Почему болят уши на улице?

Каждый раз когда выхожу на улицу даже когда +15 спустя 10 минут у меня начинают болеть уши, с чем это связано и как с этим бороться?

ЗдоровьеТерапевт+2
Дядя Саид
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог в Сочи  · 26 июн 2022
Болевые ощущения при низкой температуре воздуха связаны с острым спазмом сосудов кожи и мягких тканей на лице, что приводит острой ишемической боли веточек тройничного нерва, которые иннервируют всю переднюю часть головы, включая лицо, глаза, зубы и т.д.