Почему болят зубы при гайморите?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 26 сент 2019  · dr-zaytsev.ru

Близость гайморовых пазух к верхней челюсти обусловило возможность проникновения инфекции из зубов в пазухи. Такие воспаления называются одонтогенными. Чтобы их избежать, необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта и вовремя лечить проблемные зубы.

Вопрос был-почему зубы болят?

Елена Сасина