Странный вопрос. А почему в моей деревне в 40-50 годы приусадебные огороды выделяли довольно скромные и расширить было нельзя, Это при том, что это Хакасская степь, еще не поднимали целину и земли было... до областного центра ехали почти полсуток и все степь. Всего полно... Но это не наше. Нам ничего не достанется по любому. А если купишь-отберут.
Отсутствие гарантий частной собственности причина нашего поведения. В Китае участками владели семьи по 2тыс лет. А моя бабушка 2 раза в жизни вставала в чем была и уходила в неизвестность. И тоже может произойти со мной. Я живу в зоне аэропорта, запустили полосу а мы живем под крылом самолетов. Полоса рядом,чуть больше 100 метров. что будет мы не знаем. Вот так.Отсутствуют права и это в Москве.А что на периферии? Вот вам и ответ.
Жила в Караганде... Там терриконы. То же самое. Каждый второй умирает от рака.
Территория России будет обезлюдеть пока соседи не заселят ее
Все правильно говорите. Ведь смысл жить там, где зима 9 месяцев в году
Кому охота в тайгу переселятся.. Хотя, города начинаются с деревни. Но где теперь эти деревни с нашими экономическими проблемами. Нужно снова начинать осваивать эти земли как в СССР. Больше национальных программ, проектов на эту тему и поддержать население. Нам же не только нефть и газ нужен. Моря, леса, поля и реки все это источники для экономики и жизни.
В России много гор и лесов. Площадь Российской федерации очень большая и неровная по физической топографи. По форме поверхности. История тоже повлияла на современной плотность и распределение населения Российской Федерации.