Почему больше не продают виноградный день?

sliperok 8
  ·
356
Добрый русский человек

Продают, вот сам пил его недавно. Теперь называется просто "Даръ", вкусы различные присутствуют. Просто поищите не в сетевых магазинах, а в ларьках, минимаркетах и тому подобных торговых точках.

4 мая 2019  · 150
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Dain Eysward  · 703

У нас всё еще продают, как и Блэйзер) (у нас - это в МО, если что) В Москвобаде просто в целом не осталось магазинов, кроме сетевых суппермаркетов и ТЦ, а там выбор продуктов сильно ограничен поставщиками. В небольших частных магазинах шаговой доступности всё это есть.

6 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в России?

Разрешено почти по всей России, исключения составляют некоторые области, список которых можно найти в свободном доступе. Лично мне попадались такие кассиры которые не продавали энергетик, знайте: они нарушают закон.

2 июля  · 4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · biomolecula.ru
11 марта  · 186,9 K
Прочитать ещё 28 ответов

Почему пропаганда против курения активнее, чем пропаганда против алкоголя? Алкоголь ведь вредит быстрее и сильнее.

Пахомов  · 2,3K
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию

алкогольные компании в россии уже давно находятся под колпаком государства. это шикарнейший источник дохода, минимальная себестоимость - и огромный навар на перепродаже и акцизах. табачные фабрики в этом более обособленые (притом, многие из них, например, бат или jti, являются филиалами зарубежных концернов и отстёгивают бабки туда).

1 июня 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Является ли это нормой, если мужчина почти каждый день выпивает по рюмке-полторы?

Винный блогер. Также - люблю кулинарить, рыбалку, интересуюсь ВОВ.  · garryspirit.ru

На законодательном уровне ничего такого не закреплено, а следовательно значение "нормы" в данном случае - чисто философское.

Для одного - алкоголь вообще неприемлем - и даже рюмка в неделю - это для таких людей ужасно и оч плохо.

Есть и такие, кто 2-3 рюмки в день "пропускает" и он и его окружение считают это нормальным.

В данном случае наиболее правильным можно считать рекомендации ВОЗ, которые говорят, что ПРЕДЕЛЬНЫМ количеством алкоголя (не ведущим к активному привыканию и не наносящим заметного вреда для организма взрослого человека) считается:

40 мл условного спирта (крепость 100%) - для мужчины и 25 мл - для женщины в день.

Но при 2-х безалкогольных днях в неделю.

Таким образом, если мужик выпивает до 100 мл водки/коньяка/виски (что аналогично 350 мл сухого вина или 750 мл пива) в сутки - 5 дней в неделю - то по меркам ВОЗ - это нормально.

Большинство врачей считают любую дозу алкоголя вредной (в том числе представитель Минздрава г-н Брюн).

Хотя среди нескольких моих знакомых врачей умеренно выпивают ВСЕ (2 стоматолога, рентгенолог, медсестра и детский врач).

8-)))

22 июня  · 244,9 K
Прочитать ещё 38 ответов

Насколько полезнее для человека полный отказ от алкоголя по сравнению с разумным его потреблением?

Винный блогер. Также - люблю кулинарить, рыбалку, интересуюсь ВОВ.  · garryspirit.ru

В ответе на этот вопрос есть несколько нюансов.

Если человек вообще не пил алкоголь, его окружение (близкие, друзья) - также в большей части трезвенники, - то вероятно и начинать не стоит и это конечно лучше для организма.

Если человек уже употреблял, ему это нравилось, да к тому же - тусовка у него сплошь вся употребляющая (в меру или еще как) - то я считаю, что полный отказ даже от употребления редко и в меру - принесет скорее негатив, ибо морально человек каждый раз будет вспоминать эти состояния и переживать (а ведь будут какие-то застолья, праздники и прочее).

И каждый раз у него будут некое подобие "душевных мук", нервного напряжения, что гораздо хуже, чем 2-3 бокала отличного вина или пива с отличными блюдами в неделю. Расслабление в хорошем месте, с хорошими людьми и толькой отличного алкоголя - это же прекрасно!

В нашей жизни не так много удовольствий, чтобы вот так взять и вышвырнуть одно из них, особенно при условии того, что человек и так потреблял его разумно и в меру.

Несомненно, я не ученый и в процентах обосновывать вред или пользу не могу, однако интуиция мне говорит, что где-то так оно и есть.

8-)

13 мая  · 250,1 K
Прочитать ещё 54 ответа