Почему большинство читателей так восхищаются Холденом Колфилдом и самим произведением «Над пропастью во ржи»?

Искусство и культураЛитератураСаморазвитие
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 14 июн 2019

Потому что это маета, так близкая российскому сердцу, описанная смелым языком подростка, который ещё пока не стал взрослым, который умеет любить, восхищаться, но не очень умеет устраивать собственную жизнь, в чём-то внутренне честный, в чём-то не очень. Потому что это всё настоящая литература. Потому что это настроение, которое кто-то должен был передать. Потому что мы так хотим, но не умеем. Потому что это маленький солнечный блик внутри, который можно доставать, когда жизнь невыносима, или когда он совсем неуместен. Потому что мы даже приблизительно не понимаем, что будет дальше.