почему большинство девушек так надменно ведут себя, ведь реально завышена самооценка у немногих?

Анонимный вопрос  ·
803
Лайфхакер, писатель, поэт. Заблокировали мой стих "Кот Гитлер" и не могу...

С малых лет, в семье, таким девушкам внушали, что они принцессы, красавицы, дорогие и им обычные мальчики должны, а где-то там, за розовым горизонтом, на дорогой "карете", их ждёт смазливый принц, и не просто ждёт, а ищет, чтобы сделать будущей королевой и дать всё, что они пожелают, щедро делясь всем тем, что сами имеют. Это домашние собачки из мультика "Леди и бродяга", которые успели низко пасть и потерять в цене - от того их самооценка подчёркнуто завышена, для внушения, прежде всего, себе, а потом уже самцам, что: " Я не **ядь! Я дорого стою!"

А между тем они срут вонючим говном

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и...
Ну, про большинство я бы конечно поспорил. Статистических данных лично я на руках не имею, опросов не проводил. Однако, соглашусь с автором, что такие дамы есть. И их не мало. Как ни странно прозвучит, но часто завышенная самооценка, проявляющаяся в частности в надменном поведении и позиции сверху, является... Компенсацией заниженной! На самом деле... Читать далее
Комментировать ответ...
Олег Герт  · 12,8K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Банальная гиперкомпенсация. Наиболее агрессивно и развязно ведут себя отъявленные трусы, - чтобы таким поведением бессознательно  замаскировать свой страх и подавить его в себе.  Демонстративными циниками презентуют себя тайные романтики с тонкой кожей и ранимой душой ) А неуверенные в себе девушки, ждущие Вашего внимания и боящиеся Вашего пренебрежен... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что во внешности парня/девушки помешало бы вам начать с ними отношения?

Глупый взгляд. Остальное - дело вкуса и настроения, его шарма, харизмы, самоподачи или уверенности, но человек с глупым взглядом, определённо, не заинтересует. Причём, даже субъёктивно внешне мне привлекательный.

27 апреля  · 31,3 K
Прочитать ещё 51 ответ

Почему многие женщины, которые за равенство полов, все равно требуют от мужчин ухаживаний и не делают первый шаг сами?

Тимофей Б  · 1,6K

Причины банальнее некуда. Чего же не пользоваться тем, что лично для тебя выглядит выгодным и удобным? Вы еще поищите причины, по которым человек, увидевший валяющуюся сторублевку ее поднимет. :-) Очень многие люди, я бы смело сказал - заведомое большинство, борясь за свои права и против привилегий других, вовсе не склонны бороться за чужие права и против привелегий своих.

Так уж мир устроен, что принципиальных людей, отвергающих двойные стандарты не так много.

22 марта  · 4,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Правда ли люди чувствуют, как вы относитесь к самому себе, и, если быть уверенным, что ты неудачник и ничего не можешь, то окружающие будут думать именно так?

Nachtvogel  · 21

Не преувеличивайте и не драматизируйте. Люди в большинстве своём вообще ничего из этой оперы даже близко не чувствуют. Вы присмотритесь получше - все зациклены только на себе. Вы интересуете кого-либо только на очень короткое время, чтобы чел только мог найти хоть какой-то признак того, что он Вас превосходит. Окружающие вообще о таких материях не задумываются, озабочены исключительно только собой. Вот проявление слабости, неуверенности - увидят. Потому, что эти качества у остальных влияют на собственный успех или поражение. А любите Вы себя или нет - всем глубоко ... Окружающие подумают, что Вы неудачник не потому, что тонко почувствуют Ваше отношение к самому себе, а потому, что у Вас нет денег, плохая одежда и машина. Люди очень примитивны.

8 июля  · 2,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что делать , если у меня завышенная самооценка , а со мной хочет общаться лошок , а я поддерживаю общение из-за воспитания .Т.к. становится жалко человека (?

Мечтатель.

Вы называете человека лошком, ставя себя выше него. А кто вы после этого?  Скажите лучше ему об этом сразу. К чему тянуть время. Потом будет только сложнее. Не нужно оправдываться, просто скажите, что он вам не интересен и точка. Может быть это жёстко, но честно. Не нужно ставить людей ниже себя, может быть, однажды этот человек спасёт вам жизнь.

10 мая 2017  · 706
Прочитать ещё 2 ответа

Женщины, почему вы запрещаете мужчинам изменять вам, если вы знаете, что это противоречит мужской природе?

Welt Rogg  · 16

Ничего это не противоречит! Это тупая отмазка! Ничто внутри человека не заставляет изменять. Если только он живет инстинктами и не имеет рефлексии, это совсем низменные люди с когнитивными проблемами, за которыми тянется еще куча г-на, а не только измены.

14 июля  · 3,7 K
Прочитать ещё 14 ответов