Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей в России ненавидит Навального и либерализм? Ведь в этом нет ничего плохого, а Навальный вроде красавчик, все делает правильно?

ПолитологияПолитика+4
Николай Юдин
  · 180,5 K

Из-за отсутствия понимания того, что такое нормальный политический процесс, в котором могут участвовать абсолютно все желающие, а не отдельные марионетки, и в котором можно на что-то влиять. А откуда у бывших граждан Советского Союза может быть такое понимание, если это совершенно не то, к чему они привыкли? Говорят "хаха, дебил, тусуется там со своим стадом на площадях" - хотя именно такой и должна быть агитация и работа с электоратом: приходишь к людям и говоришь с ними. Говорят "хаха, зашквар, собирает донаты с хомяков", хотя понятие избирательного счёта зафиксировано в законодательстве и предусматривает, что лояльные к кандидату граждане могут финансировать его деятельность, это абсолютно нормально! И так во всём. Я не говорю, что вообще все действия Навального идеальны, но сама модель, принцип его участия в политике - это вот прям как должно быть в здоровом обществе, но наше общество этого пока не знает. Независимо от того, каков сам Навальный - кому-то даже параметры его фигуры не нравятся, что тут поделать.

Августина, а Вы не думаете, что часть проблем восприятия населением либералов, лежит на самих либералах?

Пенсионер   · 24 янв 2022
Пожалуй, вы перегибаете палку: Навального многие не любят, а ненавидеть будут только в случае его прихода к власти. Думаю, его вообще никто не любит, но поддерживают из чувства протеста к действующей власти. Лично я опасаюсь Навального потому, что это человек вождистского типа. Заметьте, и оппозицию он всю загнал под плинтус, и его собственная организация без него как... Читать далее
врач-педиатр  · 17 янв 2018
Переоцениваете вы Навального. Очень мало народа испытывает к нему сильные эмоции. То, что его мало кто поддерживает -- это другой вопрос. Кто-то по русской традиции любит царя-Батюшку Кто-то ловит И его на нестыковках, передёргиваниях, и понимает, что он не лучше прочих Кто-то видит, как он плывёт на встречах с серьёзными опппонетами Кто-то не понимает, как человек... Читать далее
Плюсую. Когда человек, противоставляющий себя авторитарному режиму, заявляет, что на президентском посту... Читать дальше
У меня есть цели в жизни и я в них вкладываюсь. Одна из них это Колизей спора. Культура...  · 27 мая 2021

Думаю что Навального люди частично, основная масса поддерживают. В том что он занимался обличением коррупции. А в том что он полез во власть это зря. Скромнее надо было быть И поближе к России.

Рад Вашему вниманию. С уважением и наилучшими пожеланиями!Перейти на yandex.ru/q/profile/1gchtg4kwxx90hujyq244bx3wm
Как вы не понимаете, что Навальный - пешка в игре запада с Россией! Как известно, хорошие игроки не держатся за... Читать дальше
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 17 июн 2021  · nalab.ru

С чего вы взяли, что большинство? Но вообще обычно в обществе консерватизм преобладает.Навальный-это ,возможно , перемены. Перемены мало кто любит-обычно это молодежь. Так что сидит их будующее.

Ну вы даёте? "Гульфик фюрера" - оппозиция? Вы упали в моих глазах!

программист  · 2 июн 2021
Прямо в ответах на ваш вопрос написано почему, цитирую самый популярный: >> Возьмите стадо крупного рогатого скота (коровы, овцы, козы и др) и пастухов. Скот в принципе всё устраивает - пастух заботится о них, выгуливает на сочных лугах, кормит сеном Потому, что такие вот идеологические сторонники или «сторонники» и окружают Навального. Людям, какая неожиданность, не... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 8 февр 2021
Не скажу за всю Россию, но Навальный лично у меня вызывает отторжение на уровне его психологического восприятия – когда его слышу, такое же ощущение, как когда рассказывают про какую-нибудь плоскую землю и заговор учёных – то есть ощущение наглого и агрессивного вранья. Или как когда реклама какой-то товар впаривает. Красавчик? Ну, с иронией да, а серьёзно ничего правиль... Читать далее
Это называется предвзятость. Китайская притча: "Пропал у одного человека топор. Подумал он на сына своего соседа... Читать дальше
Я уже давно пенсионер, интересуюсь жизнью страны и международной обстановкой, увлекаюсь...  · 27 янв 2021
Во-первых, не большинство, а те, кто пристроен по жизни и это не плохо, я сам таким был. Про либерализм ничего не скажу и участие Навального в этом не обсуждаю. Честь и хвала Навальному за его бесстрашие и упорство в расследовании воров и коррупционеров во власти. Страдает он за то, что замахнулся на верхушку, рискует семьёй и собой в первую очередь. Он знал, что его... Читать далее
Да всем известно, что его выставили из Германии. На фига он им там нуже , приживала. Он здесь бодьше поможет... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020
На этот "вопрос" не может быт никакого ответа. Поскольку это не вопрос, а утверждение. Ну типа - а почему вы каждое утро едите г...но большой ложкой? Большинству Навальный вообще до лампочки. Либерализм - опять пристегнутое утверждение. Слово либерал, либерализм в устах темных людей, давно превратилось в бессмысленное, ничего конкретно не изначающее ругательство. Несом... Читать далее
Совершенно верно. Навального пристегнули к слову "либералы". Не знаю на сколько он либерал, но разоблачитель воров... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 18 мар 2021
Во-первых, агитпроп наш наловчился лепить монстров из любых оппозиционеров - левых- правых, патриотов-либералов. Спасибо товарищу Сталину! Его опыт политической борьбы бесценен. Во-вторых, как ни прискорбно, в голову русскому народу за столетия рабства накрепко вбили раболепную идею про доброго царя-батюшку, который поведет верным путем всех к счастью. На том свете особ... Читать далее
Навальный совсем не то, кем он себя представлял россиянам. Он - то же, что и Тихановская в Белоруссии. Близко к... Читать дальше
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 16 мар 2021
Во-первых, вопрос некорректен: откуда Вам знать мнение большинства? Или Вы проводили статистически корректное исследование по репрезентативной выборки из всего состава населения РФ? А если это Ваше личное наблюдение, значит, Вы вращаетесь в кругах каких-то упоротых "антинавальнистов" - спросите их, они точнее скажут. Во-вторых, "Вы полагаете, что антипод любви -... Читать далее