Почему большинство не верят в выборы. Почему они думают, что от них ничего не зависит?

ВыборыПочемуВопросы без ответа
Виктория
Автор канала в Telegram "Творческие исследования".  · 27 нояб 2020

Выборы при рыночной системе отношений превратились в торговлю. Мы отдаем свой голос тому, кто лучше всех вложился в рекламу. Поскольку реклама стоит дорого, то выбираем мы только из среды богатых людей - которые, стремясь к власти, хотят стать еще богаче. От того возникает впечатление бессмысленности выборов.

Было бы лучше, если бы мы выбирали власть на неограниченный срок, но каждый год голосовали на "референдуме доверия", чтобы дать ответ: справляется ли она со своей работой. Если нет - все идут в отставку. Тогда не было бы смысла вкладываться в рекламу ради власти на один год, во главе государства со временем стали бы настоящие специалисты, которые делали бы свою работу, как положено. А если специалист справляется - путь будет у власти хоть всю свою жизнь (как это бывает с хорошими руководителями предприятий, больших компаний или научных институтов).

Это странно. Я вот тоже не понимаю, почему люди так думают. Скорее это навязанное мнение, что бы люди меньше ходили на выборы, явка меньше - больше возможностей для манипуляций.

А вообще каждый голос реально решает