Почему большинство немцев, уж простите за грубость, пердят? Отдыхаю в отеле, и где бы не встретил фрицев — все пердят. В лифте, туалете, за столом. ЗАЧЕМ?!?

Анонимный вопрос  ·  
46,2 K
Анонимный ответ

Хватит врать. Работаю 25 лет в окружении немцев, никогда такого не замечала. Наоборот с детства немецкому ребенку внушают, что это делать некрасиво. 

Конечно, случается, но никакой "частью культуры" это не является.

5 мая 2019  ·  4,0 K

а вот Малышева пукает не только попой но и вагиной.

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 5 ответов
Я жил и работал в Германии около года. Сталкивался с этим иногда, а на мой вопрос почему, знакомые немцы объясняли, что традиционно считается, что испортить воздух в общественном месте это допустимо и на это не обратят внимания, так как держать газы в желудке очень вредно, а вот плевать на тротуар совершенно неприемлемо, такое вызовет гневное осуждение и презрение... Читать далее
18 марта  ·  528
Написать комментарий...
Я, как тот человек, который построил ракету и улетел на Луну. Кажется его звали...

раз у вас возникает подобный вопрос-вы видимо избранный, лишенный такого свойства. Наверное у вас в желудке не соляный раствор, а так-около 3х литров в среднем человек выделяет газов.

5 мая 2019  ·  937
Кхм, нет, увы, не избранный, я такой же простой человек, как и все. Вопрос не в том, почему человек вообще пускает... Читать дальше
Написать комментарий...

Вы неверно ставите вопрос!

Правильнее спрашивать не "почему?", а "от чего?"

В Германии культ тушеной капусты. Вы кушали капусту тушеную? Да со свининкой!

От такой еды и повышается газообразование в кишках.

Но сами подумайте- если долго сдерживаться, то возможен взрыв! А если вы рядом? Так уж лучше пусть предохранительный клапан сработает. Неприятно, но безопасней)))))

22 марта  ·  257
Написать комментарий...
Реклама
В традиционном питании немцев пребладали горох, квашеная и тушеная капуста, вызывающие повышенное газообразование. Поэтому и несдержанность в этой физиологической потребности не находили особого порицания. В культуре некоторых среднеазиатских народов принято гомкой отрыжкой демонстрировать благодарность хозяивам за за обильное угощение. Не стесняются "рыгать" и... Читать далее
21 марта  ·  225
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько правдивы ролики эмигрантов о плохой жизни в США: нет теплого общения, все дорого, еда невкусная, девушки толстые, нельзя просто так гулять, так как это не принято и вызывает подозрение?

Анонимный ответ

В основном враньё, но иногда бывает доля правды. Из того, что вы перечислили:

нет теплого общения

тепло общаются с семьей, с друзьями, которых знают много лет. Ожидать теплого общения, например, со случайными коллегами по работе, которых знаете несколько месяцев, и которые будут работать где-то еще через несколько месяцев - мало реалистично, как и в России. Заведите себе друзей по интересам, и через несколько лет будете с ними тепло общаться.

все дорого

в общем так и есть, но и зарплаты больше. Например, интернет / телефон в США намного дороже, чем в России. Еда примерно одинаково (был тут вопрос, с довольно идиотским обсуждением кефира). Одежда немного дешевле.

еда невкусная

Еда есть и вкусная и невкусная. Если покупать самые дешевые овощи и т.п. то они вероятно невскусные, а если чуть подороже - вероятно повкуснее.

девушки толстые

девушек есть много всяких. Феминистские тараканы в их прелестных головках - больший минус, чем толщина. Кто хочет найти адекватную и стройную, тот всегда найдет.

нельзя просто так гулять

Зависит где.  В городе, где тротуары, гуляют. В лесах, парках, на специальных тропах для пеших прогулок - гуляют. Если вы выйдете на дорогу для автомобилей, где написано, что пешеходы запрещены - можете иметь дело с местной полицией. https://thequestion.ru/questions/382749

Edit: Я задал вопрос,  Какие самые смешные небылицы рассказывают россияне о жизни в США?

8 марта 2019  ·  417
Прочитать ещё 5 ответов

Девушки,простите за столь интимный вопрос,но зачем некоторые из вас каждые два часа(после пары) идёте в сартир?Ну не писать же часто)?

Carol T  ·  1,6K
гедонист

Ну смотрите: девушка в туалете может пописать (а если кофе еще и водичкой заполировать, можно вообще абонемент в туалетную очередь брать), покакать, поправить макияж или одежду, покурить (допустим), поменять гигиенические средства. Это можно сделать за один заход, но не обязательно же все эти необходимости возникают одновременно) Так и живем. Зато в туалете можно со знакомыми поболтать)

16 июня 2017  ·  280
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать если в твоем подъезде живет сумасшедшая старушка, которая любит стоять на лестничной площадке и выкрикивать бессвязную ересь? (иногда подолгу)?

Графический дизайнер

В школьные годы была в моем подъезде такая бабка этажом ниже. Я ее боялся, поскольку помимо шизофренических речей, она угрожала моей жизни (словами в основном) и часто не давала пройти на мой этаж.

На вопрос что делать я вряд ли могу посоветовать что-то дельное, но попробую. Сейчас я уже понимаю что надо было носить с собой какое-либо средство защиты вроде баллончика. На деле я в основном просил помощи других приходя домой.

Несколько лет мои родственники и соседи вызвали полицию, писали жалобы, ничего не добились. Запомнилось 2 случая, когда были реальные угрозы. Один раз она стояла с топором в двери, я пробежался до Квартиры и закрылся. Она ударила топором по двери, сделав одну сквозную дырку. На этом все. Далее Другой случай. Мой дядя высунулся с балкона довольно далеко, тогда эта соседка снизу чуть было не ударила его лопатой со своего балкона. Тогда у него пригорело и он тоже побежал написать заявление, хотя до этого нашим переливаниям значения он не придавал. 

Шло время, и однажды ее все таки положили в психушку. Затем через год я узнал что она там благополучно умерла. Спасибо за стрессы.

Прочитать ещё 2 ответа

Сегодня мы с другом гуляли и на улице я захотел в туалет, терпел как мог и в итоге не выдержал и описался Что делать?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Разрешать себе облажаться - в любом смысле! - важная часть развития, взрослости, зрелости.

"Дерьмо случается".

Поверьте, описаться - гораздо меньшее происшествие, чем сделать публичную профессиональную ошибку. Нелепую, и которая нанесёт ущерб ДРУГИМ людям, и они будут понимать, что ВЫ это сделали.

И вы такие ошибки - мордой в лужу - обязательно будете делать. Потому что вы живой, а не сказочный персонаж.

Я такие ошибки делал, или иначе оказывался в "жалком" положении. И любой.

Всё дело, как мы научаемся на такое реагировать.

1. Так. Случилось; что конкретно сейчас можно СДЕЛАТЬ? Действия прямо сейчас: ликвидировать последствия, минимизировать ущерб.

2. Что я сделал правильно; в чём я в этой ситуации молодец? Вот прямо важно с этого анализ начинать. Дать себе поддержку.

3. Что теперь в таких ситуациях я буду делать по-другому.

Всё. Живём дальше.

Мы так и учимся - через реальные ошибки.

И, ещё раз, возможно, вам сейчас трудно представить, но по сравнению с врачебной ошибкой, когда ИЗ-ЗА ТЕБЯ! человеку приходится делать операцию. И он об этом знает. Или ты провёл свой тренинг так, что группа ушла разбитая, в раздрае, злая и опустошенная. И ТЫ это сделал. Или сорвался на своём ребенке, безобразно. - По сравнению с этим "описаться" - боже, такая милота...

Плохая весть: дерьмо будет случаться, пока мы живые.

Хорошая: проходя эти ситуации "мордой в грязь", мы становимся всё опытнее, лучше и ценнее. - Если правильно реагируем, конечно.

Всё в порядке.

Прочитать ещё 3 ответа

Как либерализм оценивает такое: мужик сел в электричке перед мусульманками и стал демонстративно жрать бекон. Они пересели. Он пересел к ним и продолжил жрать?

Илья Л.  ·  20,5K
программист, предприниматель

Как демонстративное и навязчивое проявление хамства и бескультурия, очевидно связанное с желанием столь же демонстративно оскорбить людей по религиозному принципу. Ну хочет человек вести себя как мудак - ну его право.

Прочитать ещё 6 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов