Почему большинство по-прежнему выбирают iPhone, несмотря на то, что есть другие смартфоны, которые превосходят iPhone?

Light Yagami
  ·  
20,3 K
Sergey Krylov  ·  145
Экономист, Инженер, IT

Для начала нужно разобраться, почему iPhone стал так популярен?

Раньше Apple делала доступные компьютеры, доля на рынке была очень маленькой и компания выпускала продукцию в основном для своего рынка. Всё изменилось с приходом iPod! Этот плеер стал трендом, он был очень удобным, качество звука тоже на высоте. Все хотели себе iPod...

В это время на рынке смартфонов господствовала компания Nokia, Samsung тоже делала телефоны, Blackberry гарантировала безопасность, Vertu был предметом роскоши, Palm делала коммуникаторы, которые были огромные и очень сложные в использовании не только для простого человека, но и для продвинутых пользователей. Всё-таки основная потребность того времени была связь!

Один очень умный человек решил объединить iPod с коммуникатором и запихнуть его в корпус, который по размерам был между огромным коммуникатором и обычным телефоном, его звали Стив Джобс. Изначально iPhone был удобнее всего, что было представлено на рынке:

• Телефон
  • Навигатор
  • Интернет
  • iPod
  • Безопасность
  • Качество сборки
  • Стабильность
    Для того времени это был прорыв, были и недостатки, но Apple их оперативно исправляла. Этим и запомнился многим iPhone. 

На мой взгляд - люди очень привыкли к интерфейсу этого телефона, так как общая структура не сильно изменилась, Apple практически ничего в нем не меняет, исключением будет только система управления на iPhone X - это и является главным недостатком iOS. С другой стороны система Android, которая из года в год становилась стабильнее и лучше.

Сегодня у многих людей предвзятое мнение относительно iPhone, многие считают его предметом роскоши, стоят за ним в очередях, телефоны становятся дороже, но люди всё равно их покупают. Люди не хотят морочить себе голову, вроде как работает и ладно. 

Пик популярности продукции компании Apple постепенно снижается, качество и стабильность устройств тоже. 

Всегда берите тот телефон, который вам нравится, ни на кого не смотрите - это ваш выбор, а не других людей.

28 мая 2018  ·  3,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов
Человек
1. Реклама. Самый главный пункт, пожалуй. Компания Apple никогда не скупилась ни на презентациях, ни на рекламе. Столько ажиотажа ни один телефон не вызывает до его выхода, в его момент и долгое время после него. Весь интернет забит превъюшками телефона, потом  нарезками, фотками, обсуждениями презентации, и потом первым мнением покупателей.  2. Доступность. Не в плане... Читать далее
29 мая 2018  ·  794

А возможно с Вами познакомиться?)

Комментировать ответ...
Студент юрфака

Ответить на данный вопрос можно двумя словами : лояльность бренду. Такой вывод я сделал в ходе пользования IPhone, общения с другими владельцами данных устройств и, пусть и скромного, но всё-таки опыта работы в ритейле, как раз продавая мобильные устройства.

29 мая 2018  ·  652
Комментировать ответ...
Динозавр  ·  497
Потому что Iphone хороший телефон. У него хорошая камера (не лучшая), хороший экран (не лучший), быстрая и оптимизированная оболочка (не у него одного), эксклюзивные приложения (пользователи imessage чувствуют себя эгалитарным клубом), отличный процессор (действительно самый лучший на рынке). Ещё он умеет звонить и проигрывать музыку. Что ещё нужно рядовому пользователю... Читать далее
29 мая 2018  ·  507
Комментировать ответ...
Реклама
Здесь все дело в бренде, культе, если хотите. Apple настолько грамотно выстроили свою политику продаж, что большинство покупают их телефоны только из за торговой марки, в то время как есть гораздо более привлекательные устройства за ту же цену. Почему так происходит? Возможно, из за общей неосведомленности людей о технических характеристиках и возможностях продукции... Читать далее
28 мая 2018  ·  465
Комментировать ответ...
Ученик 7 класса, смогу ответить на любой вопрос с философской точки зрения...

Люди пользуются к тому, что им привычно. Большинство пользователей техники apple привыкают ко всем особенностям, и входят в братство яблочников, его нельзя предать, поэтому все покупают iPhon’ы. А если серьёзно то больше половины пользователей данной техники являются людьми за 30, и им просто влом привыкать к чему то другому, т.к. привыкают к управлению.

28 мая 2018  ·  411
а что меняется после 30-ти? ты так это преподносишь, будто люди становятся дедами в этом возрасте ...если уж... Читать дальше
Комментировать ответ...
Профессиональный дуракавалятель.
Не буду говорить за большинство, но лично у меня любые корейские/китайские аналоги на андроид через полгода-год использования становятся кирпичами. Ждать 10 секунд, чтобы загрузилась камера? Потом ждать 5 секунд, чтобы после нажатия на кнопку было сделано фото? Нет, извольте. И это ведь не редкая задержка, а постоянная ситуация. Магазин приложений, который похож на... Читать далее
29 мая 2018  ·  315

Вы явно застряли в 2013-2014х

Комментировать ответ...
Реклама
Дима П.  ·  284
Коубер

Пользуюсь своим Mi MAX уже 2,5 года. Ничего не висит, не барахлит и так далее. Айфон неплохой телефон, но это раздутый до небес бренд, примерно та же история с Самсунгом или с Sony или любым другим крупным брендом. По сути любые отличия не критичны и точно такая же начинка как у Айфона, если будет стоять у noname "китайфона" то цена будет сильно ниже. Главное отличие в маркетинге.

28 мая 2018  ·  290
Комментировать ответ...
John Lennon  ·  157
школьник
iPhone уже стал чем то вроде культового смартфона. Почему люди покупают или хотят купить именно этот смартфон: 1) В iPhone есть все и сразу. Есть много китайских или корейских телефонов с лучшей камерой или дисплеем или производительностью, НО чаще всего в них ради одной функции жертвуется другая. А купив iPhone вы получаете высокую производительность, качественный и... Читать далее
28 мая 2018  ·  280

Свидетели Сяоми минуснули

Комментировать ответ...
mshevcov  ·  314
ГВ
да блин - он удобный/удобней чем любой андроид. уж сколько этого было - омагад омагад! я купил СмснгШаомиХувей 10s9ноте5... он великолепен камера огонь батарея огонь...я бы слеп и глуп! и вот оно!.... через 3 недели начинается.... почему у меня все висит? где мои уведомления? отчего эта срань греется? что делать если (я к примеру на ван пласе в свое время форпедеа курил... Читать далее
28 мая 2018  ·  224

Для даунов специально функционал настроили и запретили что либо изменять. Вот и радуйтесь.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пять лет пользуюсь айфонами. Помимо них, есть макбук и айпад. Захотел купить Samsung Galaxy S8. Помогите мне. Переубедите меня?

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника

Ну, раз просите, то я попробую)) Сам пользуюсь ведроидом и убунту, но все равно. В вашем вопросе есть одна важная делать, в принципе между S8 и iphone особой разницы я не вижу, я конечно могу рассуждать об их плюсах и минусах, но они находятся в топовой нише и критических недостатков нет. НО!!!! У вас есть макбук и айпэд. То, к чему стремяться все компании-гиганты сейчас - экоситема, но у эпл она уже есть. К примеру, если вы смотрите фильм на макбуке и вам звонят, то фильм ставится на паузу, появляется уведомление и можно ответить на звонок прям на макбуке. Мелочь, скажите вы? Но на таком высоком уровне важны именно мелочи, без всяких программ, без шаманства и бубнов, эпл работает из коробки так, что особых настроек не требуется. Ну и анимодзи это прикольно, на S8 не поговоришь в виде какашки.

9 ноября 2017  ·  393
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем убрали SE, ведь она была альтернативой для тех, кто не любит большие смартфоны?

IT-волонтёр 🍉

Здравствуйте 🔥

Я в корне не соглашусь с мнениями двух отвечающих о компании Apple. Хотелось бы вставить слова Джобса: «Мы создаём продукт, если он понравится потребителю он его скорее всего купит, если нет - то нет. Люди платят нам за то, что мы делаем выбор, чтобы мы делали для них лучший продукт из всех имеющихся».

И да, знаете, времена Джобса прошли, да прибыль для них, может и на первом плане, но говорить, что им абсолютно плевать на мнение потребителей - как минимум глупо.

Сам пользуюсь iPhone SE и претензий у меня к нему нет. Это мощный зверёк, который даст фору 6S. Но не смотря на то, что я полностью удовлетворён SE, я никогда не был сторонником слепой веры в свою покупку. Со времён 5S контент изменился: фильмы приятнее смотреть на большей диагонали, играть в игрушки - тоже, да даже печатать текст или же листать новости - все одно на 4,7 комфортнее. Я считал, что для многих будет очевидно, что SE это не совсем отдельный iPhone в линейке, это скорее переиздание/ремейк для тех, кто ностальгировал по 5S и кому был необходим маленький смартфон. Конечно очевидно, что если бы он продавался, как на старте продаж, его никто бы не снимал (но это никак не говорит о том, что у него плохие продажи, его берут в 2-3 раза чаще, чем 6/6s 😄). Я думаю, если iPhone SE Вам был нужен, так же как и мне - Вы скорее всего его уже купили 🐾

P.s.: Apple ещё не раз выпустит что-то подобное, поэтому сильно огорчаться не стоит. Сейчас же нишу SE скорее всего займёт iPhone 7 🔥

Прочитать ещё 3 ответа

Какой смартфон купить вместо iPhone?

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  ·  mob-mobile.ru
ОтвечаетVladimir Savinov

От себя могу порекомендовать 3 варианта:

GOOGLE Pixel 4 6/128GB (смотреть цены на Яндекс.Маркете).

HUAWEI P30 Pro (смотреть цены на Яндекс.Маркете).

ONEPLUS 7 Pro 12/256GB (смотреть цены на Яндекс.Маркете).

Сам лично тестировал, очень приличные смартфоны. Но если долго пользуетесь техникой Apple, проблемно будет привыкать к Андроиду, как ни крути. Согласен, что и SAMSUNG нужно рассмотреть, но там все-таки идет переплата за бренд, увы.

12 февраля  ·  5,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему iPhone такой дорогой, и стоит ли он действительно своих денег, или это мнение навязали маркетологи?

Пользователь TheQuestion

На самом деле это далеко не дорогой телефон, дорогой он лишь для жителей стран,у которых с экономикой такая же задница как и в РФ. В Америке и таких же развитых странах последний айфон можно купить на размер МРОТа и у вас ещё останутся деньги на жизнь. Что касается того,стоит ли он своих денег или нет,то думаю ,что стоит,но не в РФ. Я думаю,что американцы очень удивятся ,если узнают,что у нас в стране тратят на телефон в среднем две месячные зарплаты.

2 августа 2016  ·  4,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Есть ли вообще какая-то альтернатива дорогому айфону, чтобы все быстро работало и не сломалось через месяц?

Ale Z.  ·  6

Стабильность и скорость работы устройства — это во многом вопрос оптимизации операционной системы.

Айфоны длительное время работают стабильно и не тормозят, потому что операционная система разработана строго под железо. Этим, в том числе, объясняется более высокая стоимость смартфонов Эпл — программисты стоят очень дорого. На андроиде айфоны стоили бы дешевле.

Андроид же — своего рода универсальное решение, которое любой энтузиаст может натянуть на любую железку. Производители недорогих смартфонов так и делают и сильно экономят на разработке и оптимизации. Это одна из причин, почему смартфоны получаются недорогими. Более того, даже производители дорогих смартфонов не сильно озадачиваются этим в своих младших моделях, чтобы их максимально удешевить и занять нишу бюджетных устройств.

Соответственно, если хотите получить длительную стабильность и скорсть работы от андроид-устройств, следует выбрать старшую модель от серьёзного производителя, который не экономит на разработке — самсунг, сони даже хуавей или ван плас подойдут.

Другое дело, что цена этих устройств будет около 50к, что вполне сопоставимо с ценой айфона 11. Вывод: качество стоит дорого у всех, а не только у эппл.

31 мая  ·  555
Прочитать ещё 14 ответов