Почему большинство таксистов слушают шансон?

Богдан Горбатенко
  ·
3,7 K
генеральный директор радио «Шансон»

Во-первых, это громадное заблуждение. Я получаю еженедельные отчеты по нашей аудитории. Аудитория радио «Шансон» под миллион только по Москве, и это не таксисты. 

Во-вторых, я могу сказать, что я знаю от своих рекламодателей, например, от BMW: при выводе седьмой серии автомобилей BMW на рынок в этом году, компания решила промониторить, какие кнопки памяти зафиксированы в автомобилях BMW, на приемнике в автомобилях есть кнопка «запомнить любимую радиостанции». Примерно 30 автомобилей в день седьмой серии приезжают на сервис, из них 30% всех авто имеют на первой кнопке памяти в приемнике радио «Шансон», именно поэтому мы участвовали в выводе седьмой серии на рынок. В этом году мы сотрудничаем и с Porsche, Lexus, Infinity, у нас вот Toyota не идет, не та ценовая категория, как вы понимаете.

Наверное, таксисты слушают и шансон. А вообще про таксистов — это стереотип из начала 2000 годов. Сегодня это вообще не так. В категории 25+ радио «Шансон» занимает третью позицию после «Авторадио» и «Ретро FM». Есть также заблуждение, что это мужская музыка, 48% наших слушателей — женщины.

Сегодня мы лидер русскоязычного вещания, «Авторадио» и «Ретро FM» используют иностранный контент, а мы нет, мы используем только музыку на русском языке.

Это печально

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди (например, водители маршруток) слушают какой-то адский блатняк, но при этом они никогда не сидели в тюрьме и никак с преступностью не сталкивались?

Linda Mc  · 151
музыкант

Пусть мне поставят тысячу минусов, но я считаю, что культурный, воспитанный, интеллигентный человек не станет слушать блатную музыку. Это очень плохой вкус. Мало ли чего в жизни есть дурного, романтизировать преступный мир это пошлость.

Прочитать ещё 4 ответа

Что странного люди в общественном транспорте делали рядом с вами во время поездки?

Однажды ехал вечером в метро, а напротив сидела пожилая худенькая женщина. В ногах у неё был пакет из супермаркета, а в нём сидел живой петух. Женщина достала газету и стала маникюрными ножничками вырезать из газеты буквы. Буквы она бросала петуху, и он их клевал. Женщина хихикала и произносила какой-то длинный текст из которого мне запомнилось только - "бочка Ельцина пробита насквозь".

6 января  · 3,9 K
Прочитать ещё 71 ответ

Почему некоторые люди слушают тяжелую и агрессивную музыку?

Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · vk.com/hotel_historian

Расскажу про себя. Тяжёлую музыку стал слушать лет с 10. По началу это Pain и Rammstein и мне просто нравилось. В дальнейшкм стал замечать, что мне это помогает не срываться на людях и в целом успокаивает. Так, для всех окружающих я стал олицетворением спокойствия(ну в какой-то степени). Я не давал своим эмоциям волю, а просто гасил их в музыке. Градус "тяжести" всё повышался. Лет в 15-16 мне дали послушать Behemoth, я тогда подумал, что слишком тяжело и не для меня. В итоге спустя лет 5-6 я слушаю не только данную группу, а еще огромный пласт групп в жанрах и поджанрах black/death metal. И всё так же для всех олицетворяю спокойствие.

25 февраля  · 4,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какой самый странный таксист вам когда-либо попадался?

Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало

Однажды ехал с таксистом, который остановившись на перекрестке и поравнявшись с Toyota Highlander вскрикнул "Охренеть Тойота как КамАЗ!" Всю оставшуюся дорогу удивлялся насколько это большая машина. 
В другой раз ехал из дома, проезжали мимо одного клуба. Таксист начал уговаривать меня, чтобы мы остановились и познакомились с девчонками, которые стояли возле входа в клуб. Я отказался, тогда он остановился, вышел из машины и сам подошел к ним. Они его отшили. После чего он сел в машину и перед тем, как уехать выкрикнул на всю улицу в окно "Чтоб вас в жопу сегодня отодрали!" Наконец довез меня до нужного места.
Был случай, когда таксист предлагал купить не дорогой алкоголь. Причем речь шла не о домашнем вине, а виски, шампанском, мартини. Как оказалось этим добром у него был забит весь багажник.

Прочитать ещё 1 ответ

Зачем люди включают музыку в автомобиле так громко, что слышно на соседней улице?

Сам себе музыкальный критик, сам себе кинокритик, знаток британского рока...

Ой, всё очень просто :). Нынешнее поколение таким образом привлекает к себе внимание. Они думают:"Вот я еду под басы, у всех дрожат окна, я может, чёрт побери, в этом мире и ничто, но на этой улице я что-то, я источник контузии на определенный радиус"

6 июля 2017  · 752
Прочитать ещё 1 ответ