Почему бы не отправлять пустой лифт на первый этаж?

Зачем я это узнал?
The Question
Ничего интересного Простой парень  · 7 июн 2017

У нас есть офисные здания, где часов до 9-10 утра лифты автоматом спускаются на первый этаж и стоят с открытыми дверями. Сегодня лифты компьютеризованы, и не проблема задать любую программу. Так де у нас есть программа для лифтов на Субботу, для тех кто соблюдает субботу и ему нельзя нажимать на кнопки. Лифт едет и останавливается на всех этажах.

Наверное, из соображений экономии. Если следующий вызов последует с первого этажа, кабинка все-равно спустится, если же не с первого, путь проделанный кабинкой лифта, окажется короче. Профит :)