Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы не задавать вопросы, на которые пока нет ответов?

Они же самые интересные. 
ФилософияВопрос+3
annа atоm
ЯР
  · 7,4 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 дек 2022  · izm.io
А вы  попробуйте найти такой вопрос. Это же сложнейшая задача — найти принципиально новый вопрос, на который ещё никто даже не пытался отвечать. Непонятно даже, как к этому подступиться.
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Пытались ответить, но ответа нет: Беспределен ли человек? Человек человеку брат или волк? Как вы думаете и как оно... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 13 дек 2022
Вообще-то отсутствие ответа не является критерием интересности вопроса :) Скорее даже наоборот — чем интереснее вопрос, тем больше на него разных ответов. Я поначалу решил, что Вы шутите… Юрий прав — чтобы такой интересный вопрос без ответов придумать, придётся изрядно помучиться. Ещё задать его… Ведь правильно заданный вопрос уже содержит по крайней мере половину... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
"…ещё Бен Бецеаль доказал, что она недоказуема. 
-Какой же смыл доказывать доказуемые теоремы?" 
с) АБС
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 дек 2022
А то. Но захотелось мне ответить буквально на этот, вообще-то риторический вопрос.  Альтернатива — вопросы, на которые ответ есть. Кто-то их знает, а спрашивающий не знает. Потому и спрашивает, чтоб от знающих узнать. Такая вот причина номер один.  Но мне интересно про другую причину задавания вопросов, на которые есть ответы.  Это про вопросы вроде как теста. Квестинга... Читать далее
> спрашивающий ответ знает — да ладно! Не факт. Он может: • не знать вообще и спросить как почемучка •... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 14 апр 2023
Я так понимаю, что вопрос, на который есть ответ, и не вопрос никакой. То есть, тут вопрос на самом деле такой: почему не задаются вопросы?  Точнее: почему я не задаю вопросы? То есть, не спрашиваю того, чего не знаю. Само собой разумеется, речь о том, что знать мне необходимо.  Ну, ответ на этот вопрос подскочил ко мне, как только я его дописал. Потому что я знаю, что... Читать далее
Никому не понятно, но красиво же "Черт возьми!" В.Е. Лкенин. Цитата моя и может быть … В.в. мысль вдруг подскочила!!
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 13 дек 2022
Как только начинаешь задавать вопросы, ответы на которые еще никому не очевидны, это мгновенно затрагивает авторитет, либо государства, либо религии, либо преподавателя (школы, ВУЗа). Как запомнить солнечные и лунные буквы арабского алфавите, как их различать, - спросил я  в свое время. ответ: в дальнейшем запомнишь. Можно ли как-то упростить обучение новому? - нет, вы... Читать далее
2 вопроса: 1)что там за тема с солнечными и лунными буквами в арабском? Можно поподробней? 2)вы читали книгу... Читать дальше
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и моральный закон во мне. Ищу искателей  · 14 апр 2023
Вопросы, на которые нет ответа это: либо вечные, либо личные, либо настоящие-вопросы-без-ответа. Вечные вопросы задают часто. Такие задавать не всегда интересно, потому что ответы превращаются в дискуссию, которая никуда не ведет. Их смысл в самой дискуссии  тут на любителя, конечно.  Личные вопросы задавать либо бессмысленно (поймут неправильно) либо не за чем (не... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 13 дек 2022
Ни всем, во первых, и не всегда. Ряд вопросов даже крайне интересных, в общем ,ни чего так и не даёт. Согласитесь ряд вопросов на К'ю способны осилить единицы. И здесь же, вопрос предполагает по получении внятного ответа, как таковой исполнения. В противном случае, человеку придётся платить неустойку. Так что прежде чем, задавать вопрос? Следовало бы понимать всю... Читать далее
Я очин тут питаюсь О.   · 18 дек 2022
В математике такие вопросы называют новыми гипотезами и хвалят тех, кто их выдвинул. Типо обозначил новую тему, новую проблему. Это всегда всколыхивает среду математиков и они начинают суетиться и обсуждать вопрос, ибо ответа пока нет))) В понятийно смысловой областе, такие вопросы могут появляться, но их хвалят уже не так))) Наверно потому что цифры отдалены от... Читать далее