Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему быдло очень часто репостит и "любит" Есенина?

ОбществоСоциология
Вова Семенов
  · 1,2 K
Студентка востфака НИУ ВШЭ, француженка в душе  · 15 мая 2016

Мне кажется, ответ кроется в простом. И является ключом к разгадке, почему же это быдло любит еще и Маяковского, к примеру. Просто посмотрите на эти строки...(взяла из того, что цензура пропустит, скорее всего, но есть же и жестче):

Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу.

Собственно, становится ясно, что "гопосущества" подчас хотят такими строками оправдать свою сущность. Мол, был вот такой дядечка, великий поэт, а тоже красное словцо любил, чем мы хуже?

Искатель всего интересного  · 15 мая 2016
Всегда было модно постить к себе на страницу интересные, загадочные цитаты. А чаще всего, цитаты про любовь. У меня есть несколько одноклассниц, которые любят заниматься таким, и в последнее время они начали постить и Есенина, хоть я уверена, что они даже его имени не знают. У Есенина много любовной лирики, поэтому он и оказывается у них на странице. Сейчас модно... Читать далее
Программист, философ, спокойный персонаж.  · 15 мая 2016

2 вопроса:
1) почему именно "Быдло", т.е. какие критерии?
2) почему вы всерьез считаете, что репосты = любовь к писателю, учитывая, что редко попадаются посты с полным содержанием стихов того или иного поэта?

Слово любит я написал в кавчках. А к быдлу я отношу людей недалеких умом, а в данном контексте не знакомых с данным писателем.