Почему быдло очень часто репостит и "любит" Есенина?

ОбществоСоциология
Вова Семенов
Студентка востфака НИУ ВШЭ, француженка в душе  · 15 мая 2016

Мне кажется, ответ кроется в простом. И является ключом к разгадке, почему же это быдло любит еще и Маяковского, к примеру. Просто посмотрите на эти строки...(взяла из того, что цензура пропустит, скорее всего, но есть же и жестче):

Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу.

Собственно, становится ясно, что "гопосущества" подчас хотят такими строками оправдать свою сущность. Мол, был вот такой дядечка, великий поэт, а тоже красное словцо любил, чем мы хуже?