Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бывают дни, когда все идёт наперекосяк, будто весь мир против тебя - автобус уедет, когда только пришёл на остановку, машина обрызгивает водой из лужи?

ПсихологияКак это работает?Логика
Анонимный вопрос
  · 4,8 K
Опасный мечтатель, декабрист по духу и кутила. Учусь на художника-графика и хожу на...  · 9 окт 2018

Потому что, когда у человека происходит пара неприятных случайностей, он может зациклиться на этом и продолжить косячить. У всех бывали неудачные дни, и если проанализировать любой такой день, то можно заметить, что в большинстве неудач этого дня были виноваты сами вы из-за своей рассеянности и плохого настроения.
Не знаю, например, окатит вас машина грязью, вы очень расстроитесь, будете не сосредоточенны, можете вдруг споткнуться и сильно упасть. И потом такой: "Ох, какое плохое начало дня! Сегодня не мой день!" -- принимаете негативные эмоции, страдаете, не можете сосредоточиться, и из-за этого можете и телефон разбить, и деньги потерять, и опоздать куда-нибудь, и даже простыть или отравиться от нервов.

В итоге можно сказать, что никогда нельзя обращать внимание на мелкие неприятности, в которых нет вашей вины. Надо сразу забывать, если вам кто-то на ногу наступил, или автобус уехал, или чужой ребёнок испачкал и так далее. Если выкидывать из головы бесполезный бытовой негатив, то он не притянет другой бесполезный бытовой негатив, и таких вот дней наперекосяк не будет в принципе.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Это довольно сложный момент, объяснение которого может быть предметом отдельной лекции.  Если постараться всё же дать короткое объяснение, то оно прозвучит так. Мозг в неосознаваемом Вами режиме способен обработать огромное количество информации, сформировать правильные решения и выполнить их - и все это, как принято говорить, "на автопилоте". То есть, несмотря на то... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Учусь в школе  · 9 окт 2018

Потому что тех дней, которые идут нормально или хорошо, мы не замечаем, а замечаем лишь те, которые выдались очень плохими: все из рук падает, везде неудачи и т.д. Мы проживаем много дней за свою жизнь, и вероятно что сколько-то из них будут отстойными, такими, что мы запомним и будем помнить еще какое-то время.

Как-то что-то о себе   · 9 окт 2018
"Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже." Самый обычный закон Мёрфи, попросту говоря, закон подлости. Если станет интересно, почитайте, очень интересно, и на многое подобное (как Ваш вопрос) даёт ответ. Иногда цитаты настолько жизненные попадаются, что... Читать далее

И так уже целый год