Почему бывают дни, когда все идёт наперекосяк, будто весь мир против тебя - автобус уедет, когда только пришёл на остановку, машина обрызгивает водой из лужи?

ПсихологияКак это работает?Логика
Анонимный вопрос
Опасный мечтатель, декабрист по духу и кутила. Учусь на художника-графика и хожу на...  · 9 окт 2018

Потому что, когда у человека происходит пара неприятных случайностей, он может зациклиться на этом и продолжить косячить. У всех бывали неудачные дни, и если проанализировать любой такой день, то можно заметить, что в большинстве неудач этого дня были виноваты сами вы из-за своей рассеянности и плохого настроения.
Не знаю, например, окатит вас машина грязью, вы очень расстроитесь, будете не сосредоточенны, можете вдруг споткнуться и сильно упасть. И потом такой: "Ох, какое плохое начало дня! Сегодня не мой день!" -- принимаете негативные эмоции, страдаете, не можете сосредоточиться, и из-за этого можете и телефон разбить, и деньги потерять, и опоздать куда-нибудь, и даже простыть или отравиться от нервов.

В итоге можно сказать, что никогда нельзя обращать внимание на мелкие неприятности, в которых нет вашей вины. Надо сразу забывать, если вам кто-то на ногу наступил, или автобус уехал, или чужой ребёнок испачкал и так далее. Если выкидывать из головы бесполезный бытовой негатив, то он не притянет другой бесполезный бытовой негатив, и таких вот дней наперекосяк не будет в принципе.