Почему, чаще всего, в семье из двух братьев именно старший умнее, успешнее и ответственнее младшего?

Ихлас Сердаров
  · 518
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru
Это касается не только братьев. Старший ребенок часто взрослеет быстрее, более активный и предприимчивый, потому как он общается со взрослыми и еще на него семья нагружает обязанности по присмотру за младшим. Поэтому младшему достается меньше серьезных дел, с него не так спрашивают, и он смотрит во многом на старшего, но все же ребенка, больше, чем... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Чего вы лишились, начав семейную жизнь?

Я интересен тем, что в 48 лет занялся единоборствами. Сейчас мне 49 и я уже...

Не знаю чего там лишились другие, лично я ни чего не лишился, а наоборот приобрёл. Что приобрёл? Я стал главой семьи состоящей из жены и двух сыновей. Я приобрёл уверенность, опыт, рассудительность, терпение...

Кто-то говорит что потерял свободу. Кто так говорит, тот ещё сам полный ребёнок. Лично я, наоборот приобрёл свободу, так как стал хозяином клана.

Кому-то тёща мешает? Как мне может помешать тёща? Я хозяин в своей семье и все, включая тёщу, обязаны меня уважать и считаться с моим мнением и желаниями.

Короче, я в полном выигрыше от женитьбы. Жениться стоило хотя бы из-за сыновей. Два классных пацана! Это просто счастье. Мы живём как братья. Мы скоро таких дел натворим... мама не горюй!

Если понравился ответ, то заходите на мой канал: https://zen.yandex.ru/sha

17 сентября  · 19,3 K
Прочитать ещё 47 ответов

Я красивый, умный, общительный парень из обеспеченной семьи с IQ 160. Почему у меня нет девушки, если естественный отбор говорит им брать только самых лучших?

Архитектор

А может на тебе большими буквами написано "Я самовлюбленный зануда?"

Ответ не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символов

17 июля 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как в России относятся к браку с афроамериканцами? Как бы вы отнеслись если бы ваша дочь или сын решили создать семью с чернокожим?

фрилансер

Не знаю, как в России, а я отношусь отрицательно к межнациональным и, тем более, к межрасовым бракам. Такой брак - плод эгоизма двоих людей из разной культурной и этнической среды. Если двое влюблены и женятся, то в браке они ищут счастья каждый для себя. Если брак по расчету, то, тем более, каждый думает только о выгоде. При этом ни один из двоих не думает о последствиях, о том, что каждому придется жертвовать чем-то дорогим, о том, какая жизнь и судьба ждет их будущих детей. В любом случае одному, или обоим предстоит подстраиваться под чужую и чуждую культуру, оторваться от своих корней.

3 марта 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему добрых и честных людей никто не любит, а лишь используют? И почему такие люди менее успешны, в отличие от циничных и мерзких людей?

Используют не хороших и честных.
А людей с низкой самооценкой.
В эту категорию входят как правило молодые люди у которых набралось мало жизненного опыта.

1 мая  · 39,5 K
Прочитать ещё 21 ответ

Расскажите, почему вы приняли решение никогда не рожать детей?

Я мальчик. Я долго думал и потом решил, что лучше не рожать. Это было простое решение, здравое и выверенное во всех отношениях. Уверен, что все лица мужского пола меня поддержат.

15 февраля  · 7,0 K
Прочитать ещё 8 ответов