Почему, чаще всего в тишине, в моей голове кто-то выкрикивает мое имя? Не постоянно зовет куда-то, а просто один выкрик?

Психология+2
Оля Халтаева
  · 31,0 K
Анна Южная
Топ-автор
34,8K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172

Это сны. Они случаются, когда вы в расслабленном состоянии, и мозг начинает слегка дремать. Сон некрепкий, поэтому от первой же галлюцинации вы просыпаетесь. Может это такая самозащита - подсознание специально "зовёт" вас чтобы разбудить, особенно в тех ситуациях, когда спать нежелательно или опасно.

18 февраля 2017  · 10,9 K

А если не спишь и слышишь голос, хотя нет рядом никого.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Потерявшийся.
Простейшие слуховые псевдогаллюцинации. Тут не нужно обладать заветным диагнозом из раздела F, чтобы их порой испытывать. Это случается и с абсолютно здоровыми людьми: начиная от перехода от бодрствования ко сну (порой не вполне осознанным: пока в тишине залипаешь  в монитор с рукой, подпирающей челюсть) и обратно, до банальной усталости\отсутствия... Читать далее
Комментировать ответ…
Самое далёкое воспоминание о подобном уносит в возраст лет пяти. Я тогда стоял перед окном в квартире панельной пятины, было очень тихо в доме, казалось, что можно услышать пыль в солнечном свете. Я смотрел во двор, и вот в этот момент издалека, откуда-то из-за спины услышал, как кто-то меня позвал. Не скажу, что выкрик, но было очень резко, всегда в... Читать далее
Комментировать ответ…
Коллаборация какой-то бабы и алкаша
Очень интересный вопрос, между прочим! В детстве моя бабушка говорила мне, что это бесы (читай: любые языческие или христианские силы тьмы) устраивают ловушку, чтоб под видом ангелов или близких людей (а Вы же наверняка слышите знакомый голос, правда?) затащить человека в свой мир. Самое главное в такой момент - не откликнуться на зов. С точки зрения... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос