Почему часто встречаются книги, в которых основная идея, которую можно уместить на одном А4, разжевывается на 400 страницах? (например, "как медитировать" и пр)

Искусство и культураЛитератураКниги
Евгений Щербаков
Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.  · 8 нояб 2016

Можно предположить, что автор старательно разжевывает идею, дабы читатель правильно ее понял. А вообще, подумайте: вы бы заплатили 500 р. за лист формата А4?