Почему человек что-либо делает?

Должна быть одна причина которая заставляет человека что-то делать.
ПсихологияОбщество+3
Айрат Аскаров
Бакалавр УрФУ, Социальная работа  · 6 июн 2023
Когда умрём, будем что-то делать, например, разлагаться. Пока живём - мы как минимум дышим и моргаем. Астероид летит и не знает об этом. Тёмная материя тоже чем-то занята. Что уж говорить о звёздах и микробах.
Мы - часть этого мира, в котором существуют физические законы, поэтому мы всегда что-то делаем, это - свойство живой и неживой природы.
Наши предки постоянно что-то делали: то от динозавров прятались, то с деревьев слезали, общались, и так далее. Когда мы чем-то заняты, работают разные отделы мозга, а для выживания таких социальных существ, как мы, это было необходимо. Если бы мы были как черепахи, то не стали бы хомо сапиенсами.
Стоит заметить, что всё это происходило само собой, эволюция так шла, это было будто бы случайно, ведь многие другие виды вымерли по разным причинам. Нам же повезло: на нас давили, но не настолько, чтоб убить всех нас; мы вовремя слезли с деревьев и вышли на нишу, богатую растениями и животными; мы начали есть мясо, из-за чего наши челюсти уменьшились, что помогло мозгу ещё немного увеличиться в размерах.