Почему человек должен быть добрым?

Доброта
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 29 дек 2018

Когда человек добр к окружающим, это удовлетворяет его моральное состояние. Благодаря доброте мы радуемся каждому новому дню, потому что мы не совершаем плохих деяний по отношению к другим. Каждый добрый человек дарит частичку своего внутреннего света другим. Так же считаю, что добрые люди меньше болеют, потому что мысли у такого человека намного красочнее и светлее. В любом случае, каждый человек решает сам: быть ему добрым и радоваться даже самым простым мелочам, или же проявлять жестокость и ненавидеть все на свете.