Почему человек может любить своего партнера, но при этом изменять ему?

ПсихологияЛюбовь+2
Наташа Цоколенко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2019  ·
id186672748

Потому что в его решение о любви не входит решение о сексуальной верности. Или периодами: то входит, то не входит.

Люди разные, периоды жизни у них разные. И причин, отчего люди могут быть больше чем с единственным человеком в один период времени, много. Это совсем не обязательно про "дефект" любви, или "дефект" человека. Чаще всего совершенно нет. Просто - см. первый абзац...