Почему человек не может быть достаточно умным и сильным одновременно?

Человек
Костя Малый
Читатель  · 19 апр 2016

Кто такое сказал? Или какая мера силы имеется в виду?

В принципе, ответом на ваш вопрос может быть то, что многим людям проще концентрироваться на чем-то одном. Но это большинство людей, а не правило. Опять же , что значит достаточно умный?

Я предполагаю, что речь идёт о спортсменах, которые в своём большинстве не сильно обременены интеллектом. Но опять же "в большинстве своём ".

Быть достаточно умным и при этом сильным- это выбор с нелегким путем)