Почему человек никогда не сможет увидеть границу Вселенной?

ФизикаАстрономияВселенная
Анонимный вопрос
Гость. Строительство. Хобби. Теоретическ. Толкатели в невесомости.  · 22 сент 2021
Вы видите границу нашей атмосферы? Как вы это понимаете? Граница голограмма голубого неба? Где ее граница четко?А то, как мне видится, примерно так же, только намного габаритнее. К тому же, есть мнение, что дело сфера. И четких границ не может быть. Все связано и работает на взаимодействии, тело в теле. А тут четкие грани вроде как отсутствуют. К тому же все слишком габаритно, и это растет, скорость говорят велика, это основное. Конечно, можно на мелком примере - макете показать, эти границы. Только макет или пример, на данный момент точно не сравнить , нет теории, только гипотезы. Лично я ничего дельного не слыхал. Так что остановимся на том, что четко границ вселенной увидеть не получится. Если даже принять, что свет, это поле объекта габаритнее, действие которого приходится на множество других объектов. А сфера плазмообразования будет некой вселенной, только другого мира, то так же получается. четко границы нет. Получается, что мы находимся в поле объекта, являемся его частью. И очень маленькой. Это как увидеть облака, из далека. Приближаясь к ним, мы ничего можем не заметить, но находимся в той же массе и вроде как из нее состоим. Если конечно под объекты вселенной не классифицировать некие пределы похожей плотности объекта или формирующего поля, который мы называем светом. Я вот например это понимаю так.