Почему Человек-паук способен победить даже тех суперзлодеев, силы которых во много раз превышают его собственные?

СмешноеКомиксы+2
Егор Канарейкин
Бизнесмен  · 15 авг 2017

Почему Человек-Паук является одним из сильнейших супергероев вселенной MARVEL?

Человек Паук был создан Стэном Ли, и уже почти 60 лет является самым популярным супергероем Marvel. Впрочем, его незаслуженно считают слабым супергероем, но история комиксов говорит о другом.

  1. За всю свою супергеройскую карьеру Человек Паук спас жизни более 15.000 человек, не считая обезвреженных бомб и подвигов, совершённых вместе с другими героями.

  2. В одиночку смог остановить всю Зловещую Шестёрку.

  3. В одном из комиксов The Amazing Spider Man, сразился с Капитаном Америка, и победил его.

  4. Без суперспособностей остановил Крэйвена Охотника.

  5. Победил Морлана ( правда для победы Человеку Пауку пришлось находится под действием радиации)

  6. На некоторое время стал обладателем силы Капитана Вселенной.

  7. Стал обладателем Золотой Паучье Брони подаренной Тони Старком/Железным Человеком.

  8. Смог обмануть Мефисто.

  9. В тяжёлом бою победил Шеда (Шед это слившиеся личности Ящера и Конорса, образовав чудовищное создание по имени Шед)

  10. Смог сразиться с Человеком Факелом, причём Паук с лёгкостью уворачивался от его атак.

  11. Однажды ловил паутиной пули, выпущенные с расстояния
    10 метров, также Паук способен увернуться от пули выпущенной в упор.

  12. Создатели комикса говорят, что сильнее Паука в физическом плане только Тор, Халк и Существо.

  13. В комиксе "Сага о Симбиотах" поймал автомобиль, который бросил Веном. В этом же номере держал несколько вагонов поезда.

  14. Смог вырубить Существо с нескольких ударов.

  15. Выдержал удары Халка, после которых смог с ним сразится (к сожалению, тогда Паук проиграл)

  16. Сражался с Фантастической Четвёркой в полном составе, Паук одерживал победу, но бой был остановлен.

  17. Смог остановить Ртуть, после чего с лёгкостью увернулся от его атак.

  18. Сражается против космического Карнажа (Серфера с симбиотом) и побеждает, заставив симбиота слезть с Норрина.

  19. Смог победить Носорога хитростью, заставив его угодить в паучью сеть.

  20. Сражался с Тором, смог выбить молот и нанести большое количество ударов. (тогда Спайди проиграл, но сражался очень достойно)

  21. За несколько секунд избил Хамелеона до полусмертельного состояния.

  22. В "Мировой Войне Халка" с помощью паутины швырнул в Халка танк.

  23. Будучи подростком собственными руками создал устройство, с помощью которого пускал паутину. Её аналогов не существует.

  24. Создал устройство, с помощью которого каким-то образом лишил Стервятника возможности летать.

  25. Опередил Железного человека, выпустил паутину быстрее, чем тот стрельнул из репульсоров. Паутина полностью обмотала костюм Старка, и тот не мог выбраться больше шестидесяти секунд. После этого Питер рукой отрывает маску от шлема Железного Человека.

  26. Избивает вооруженную банду, нанятую Кинг-Пином, болтая по телефону.

  27. Смог без использования паутины обогнать машину.

  28. Благодаря магии Доктора Стрэйнджа, никто не может случайно или намеренно узнать тайну личности Человека-Паука, если этого не захочет сам Питер. Любые доказательства того, что Паук — это Питер Паркер (даже прямые свидетельства в средствах массовой информации времён Гражданской Войны) либо непонятны людям, либо приводят к неверным выводам. Узнать, кто скрывается под маской, возможно, только если это расскажет сам Питер.

  29. Человек-Паук научился видеть в темноте при наличии хотя бы самого слабого источника света.

Аплодирую стоя как человек, фанатевший от человека паука до выхода фильма «Новый человек паук»

Не вижу здесь ответа на вопрос "Почему?"