Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек стонет и разговаривает во сне, и как от этого избавиться?

МедицинаКонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
  · 66,3 K

Я, как человек, часто стонущий во сне и редко разговаривающий, могу сказать, что у меня это происходит, когда я вижу сон, причём повторяющийся систематически. Как будто я лежу, не могу двигаться, даже пошевелиться и в это время меня кто-то щекочет. Кто это не видно, но ощущения омерзительные от щекотки, такие реальные, что издаешь стон вслух. Каждую ночь я хочу только того, чтобы мне не приснился опять такой сон или что это, вообще.

Меньше волноваться по этому поводу. Да и по многим другим: вероятней всего имеет место эмоциональное и физическое п... Читать дальше
Санаторий в Крыму | TAVRIA || ЗДОРОВЬЕ 💙 | ДОЛГОЛЕТИЕ💪🏻| МОЛОДОСТЬ ⏳  · 9 апр 2021  · sanatorium-tavria.ru
Если у человека сомнамбулизм, а человек игнорирует свою проблему, у него могут развиваться психические заболевания. Чтобы избавиться от лунатизма, нужно: - слушать спокойную музыку; - мысли перед сном должны быть позитивными; - спать достаточное количество времени; - правильно дышать; - исключить стрессы; - правильно питаться. Перед сном рекомендуется... Читать далее
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ Здоровья Вам и благополучия!Перейти на zen.yandex.ru/santavris
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 8 авг 2019
Любые эмоциональные проявления во время сна ( отрывочные фразы, стоны, хождение во сне ) являются индикатором состояния Вашей нервной системы . Крепкий сон без разговоров во сне и даже без снов бывает у тех,  кто переутомляется за день. У таких людей преобладает глубокая фаза сна. В норме когда  Ваша нервная система не перегружена - идет чередование фаз глубоко сна и пов... Читать далее

И где найти в России психоневролога?

Это небольшие признаки лунатизма. Может быть вызванно или чем то генетичским(тобишь по наследству передалось) или воздействие внешних факторов на жизнь человека. Там расставание с парнем\девушкой, трудности на работе или какие-то другие сложные жизненные периоды. Если есть такие факторы могу посоветовать расслабиться и немного абстрогироваться от проблем. Заняться чем-то другим.

Есть еще одна метафора, когда мы спим вырываются наши настоящие чувства, стон - признак усталости.