Почему человек врет, в том числе любимым?

ПсихологияОтношенияВранье
Александр Ковинчук
Психологический кабинет. Детский, взрослый психолог. Перинатальный психолог. Сексолог. Инд...  · 10 авг 2021

Конечно в первую очередь, важно попытаться получить ответ у человека.

И выяснить, осознает ли он сам о том, что врет или верит в ложь.

Желание соврать может спровоцировать множество факторов.

Такие как, например, страх показать свои слабые места, или признаться в постыдном поступке. То есть, таким образом ложь выступает в роли защитного механизма.

Также, человеку могут быть присущи такие качества как, излишняя фантазийность, которую окружающие воспринимают как ложь.

Или же просто, человек намеренно врет, чтобы получить определенную выгоду.