Почему человеку запрещено ходить в общественном месте голым: все родились голыми - это естественное состояние, а стадо ведёт неадекватно?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
История, политология, искусство.  · 29 янв 2020

Вопрос интересный, ответа на него однозначного нет. Люди стали надевать на себя вещи в условиях видоизменяющегося климата, когда люди стали идти к леднику.

-Решительный сдвиг в истории человечества произошел в период между 100-м и30-м тысячелетиями до н.э, когда под влиянием геологических, климатических, а возможно и космических причин началось оледенение значительных территорий, и в первую очередь на севере. На рубеже 13-12-ого тысячелетий до н.э ледник начал отступать. Меняется облик огромных территорий от Атлантики до Тихого океана.

Я думаю с этого момент и можно начать говорить о появлении на человеческом теле различных вещей. Люди стали идти в более суровые условия и стали приспосабливаться к ним, надевая на себя шкуры зверей, а в последствии и самостоятельное изготовление одежды. Весь этот процесс и привел к формированию того, что мы имеем сейчас. В последствии стало нормальным быть одетым, это дополняло человеческий образ и делало его более уникальным. Уже стало странным в общественном месте позволять себе ходить голым.