Почему чем дальше растения от света тем они темнее?

Маша Бородина
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек  · 18 нояб 2018

Не секрет, что свет один из наиболее важных факторов для роста растений, после его поглощения он используется для построения первичного органического вещества.

Растения, как и любой другой живой организм, способен адаптироваться к окружающим его условиям, но такая адаптация может повлиять на внешний вид растения, например, на первых порах листья становятся более темными, начинают вытягиваться. При постоянном недостатке света многие растения перестают цвести.