Почему чернокожие люди, в большинстве своём, похожи на обезьян больше чем белые или монголоиды?

Главная страница
Valeria Zelinskaya
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 18 нояб 2020

А вообще-то всё с точностью до наоборот... Негроидная (негрская) раса (отличаем её от негрилльской?) самая молодая из имеющихся в наличии. Современный вариант негрской расы, вероятно, сложился не ранее голоцена (около 11 тысяч лет назад). А это означает - что именно она является наиболее эволюционно продвинутой, наиболее удалённой от предковой формы.

Поэтому с эволюционной точки зрения - именно представители негроидной расы - ушли дальше от "обезьянних" предков, по сравнению с монголоидами и европеоидами.

Негроидная раса имеет наиболее прогрессивные черты морфологии:

Более высокий и узкий череп

Сильно курчавые НЕ ВЫГОРАЮЩИЕ волосы на голове.

Более полное отсутствие волос на теле.

"длинноногость"

Более совершенная система терморегуляции

"По версии (A . M . Малолетко. Ранние миграции и расовая эволюция Homosapiens), типичные негроидные признаки появились после ухода части населения из Южного Околосредиземноморья в тропики и являются результатом реакции организма на изменившиеся природные условия. В основном они направлены на борьбу с перегревом тела [значит, негроиды - от южных европеоидов?]. В итоге те австралоидные признаки, которыми обладал предок, у негроидов Африки еще более усилились. Темный цвет (как следствие высокого содержания меланина) предохраняет кожу от ожога. Курчавые волосы создают вокруг головы особую воздухоносную прослойку. Узкая, высокая и длинная голова, типичная для негров, нагревается медленнее, чем широкая, низкая и короткая. Широкий нос с крупными ноздрями, толстые губы с обширной поверхностью слизистой оболочки усиливают теплоотдачу, как и большое количество потовых желез на единицу поверхности тела, что характерно для всех негроидов."

"Негрская группа является типовой для экваториальной расы. У негров мелкокурчавые волосы, очень слабый рост третичного волосяного покрова (как у монголоидов), темная пигментация волос, глаз и кожи, толстые вывернутые губы, широкий нос, широкая глазная щель, прогнатизм. По сравнению с европейцами негры более длиннорукие и длинноногие.

Такой тип сформировался поздно, в мезолите, возможно в неолите - например, на Антропогенезе.ру пишут, что негроиды – раса, сформировавшаяся в современном виде не ранее 11 тысяч лет назад [всего!]. Исходным расовым типом был протоавстралоидный (евро-африканский)."

Так что большее сходство представителей негрской расы с обезьянами - это чисто СУБЪЕКТИВНОЕ ОЩУЩЕНИЕ европеоидного человека. Привыкшего считать венцом эволюции - именно себя.

спасибо. интересно.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 11 июл 2020

А сами чернокожие или же монголоиды тоже так оценивают ситуацию? У них такое же впечатление возникает? А то представителям каждой расы кажется, что представители любой другой похожи друг на друга, но это чистая аберрация восприятия.