Почему чтобы зайти на Periscope приходиться включать VPN?

ИнтернетСервисыОбход блокировок
Mia sonĝo
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 10 мая 2018

Да, дело действительно в попытках Роскомнадзора заблокировать Telegram. И это точно на 99%.

Поскольку мессенджер Дурова работает на очень многих серверах, ребятам из РКН приходится "вычищать" из списка все, где когда-либо была замечена активность "Телеги".

Если честно, всего списка заблокированных IP-адресов не знает, наверное, кроме самого РКН никто. Но очень велика вероятность того, что сервера Periscope(как и ранее сервера Google, VK и др.) попали "под раздачу". Засим, пока пользуемся VPN, дальше будет видно.

Познаю себя и окружающий мир через призму нигилизма, с помощью открытого интернета и...  · 7 мая 2018

Видимо в связи с позорными «атаками» Роскомнадзора в попытках заблокировать Telegram. У меня такая же проблема с Youtube и системами Google. Не грузилось ничего, выдавало ошибки, либо работало с лагами...приходилось пользоваться vpn.