Почему Cold Steel 20NQX Luzon large - не холодное оружие?

Хотел бы приобрести Cold Steel Luzon large. На всех сайтах написано, что нож не является ХО, есть сертификат и т.д. При этом длина клинка в нём - 152 мм при разрешённых 150. Почему так?
ЮриспруденцияПраво+4
Максим Луконин
Природа мира  · 5 дек 2021
Потому, что по российскому законодательству длинна клинка в этом случае меряется до шпеньков (за которые вы выдвигаете клинок). И тут уже длинна клинка менее 150 мм., что выводит данный нож из разряда "холодняка". Я с таким ножом спокойно и на вокзал заходил, и в аэропорт (в зону встречи прилетающих, естественно).
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 27 нояб 2021
Для того, чтобы нож был хо, он должен соответствовать целому ряду параметров.
Если он не соответствует хотя бы одному - он автоматически не является хо.
ну вот хотелось бы узнать у экспертов, по какому именно параметру не соответствует