Почему далеко не все книги имеют электронные версии в Интернет-магазинах? И отчего такие версии подчас не намного дешевле бумажных?

ТехнологииИскусство и культура+2
Егор Савин
Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 26 окт 2015

Потому что подготовка электронной версии - это дополнительная работа, которую кто-то должен сделать, потратив на это определенный ресурс, финансовый и временной. Если у издателя нет уверенности, что электронная версия для него окупится - он и не тратится на ее создание и размещение в сторах.