Почему Дарт Вейдер носит маску?

«звездные войны»
Анонимный вопрос
Переводчик, редактор, автор новостного блога Niemand's Shadowfeed, посвященного «Звездным...  · 3 февр 2020  ·
niemands_shadowfeed

Дарт Вейдер вынужден носить защитный костюм, шлем и маску, так как его тело и внутренние органы были повреждены на планете Мустафар во время дуэли с Оби-Ваном Кеноби. Эти события происходят в фильме «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов».

Костюм, шлем и маска поддерживают жизнеспособность Вейдера, беря на себя отдельные функции человеческого организма. Конкретно маска помогала Дарту Вейдеру дышать.

Иногда Вейдер ненадолго снимал свой привычный черный костюм для прохождения медицинских процедур или для медитации в Силе. Эти моменты продемонстрированы в фильмах «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» и «Звездные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар».

Но постоянно обходиться без костюма в целом и маски в частности Вейдер не мог.

Да А после того как Дарт Вейдер Выкинул Дарта Сидиоса то когда Люк Снял маску Отца то тот умер

Способы заработка в интернете https://wrabotanet.ru  · 5 февр 2020

На сколько я помню он немного поджарился, опалил себе всё. Видать ещё и нанюхался, с лёгкими совсем плохо стало. Развилась эмфизема, туберкулёз и пневмания(левосторонняя), появилась отдышка и стал кашлять. А тут ещё как назло короновирус - боиться он, иммунитет совсем слабый, любая бацила и всё, склеит ласты...

Машинист электропоезда московского метрополитена  · 21 мар 2020

Помимо увечий, полученных в дуэли с Оби - Ваном есть вторая по порядку, но отнюдь не по важности причина. Джордж лукас наделил персонажа маской ради одной из величайших интриг мирового кинематографа - "Люк, я твой отец"

Начинающий писатель-фантаст, любитель блинчиков и путешествий. О фантастической...  · 19 февр 2020

Чтобы страшнее казаться. Вы самом деле верите что медицинские технологии в далёкой-далёкой галактике не могли восстановить почти всё? Клонов могли

Тогда бы не осталось времени на войны.

Изучал право   · 5 февр 2020

Потому что его жизненно важные органы (включая легкие) сильно пострадали во время дуэли с Оби - Ван - Кеноби на Мустафаре. Маска, как и уникальный костюм, поддерживает жизнь Дарта Вейдера, позволяя ему дышать.