Почему даже очень старые (40-50-х годов прошлого века) мультфильмы - цветные, а фильмы и фотографии тех же лет - черно-белые?

Искусство и культураКино+2
Александр Стерлигов
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 20 дек 2017

Старые мульты обычно раскрашивали по пленке (в 30х и до войны точно, в ссср) или могли по фильтрам снимать каждую сцену и накладывать ( красный-желтый-синий). А дальше дело в человекочасах и трудозатратах- проще мульт сделать в 5 минут, чем кино в 60-90 мин. Хотя и фильмы так делали. Ну и плёнка цветная появилась в голливуде уже в сер 30х, у нас где то на конец 30х