Почему День Победы в Советском Союзе не праздновали с 1947 по 1965 год?

ИсторияПолитология+3
Denis Kargaev
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Выпускник исторического факультета, писатель. Из всех жанров книг предпочитаю фэнтези...  · 16 мая 2021

Праздновали. 9 мая в этот период не являлся выходным днем, но праздник все равно отмечали. Причем как население, так и власть. Вот видео, где об этом говорится подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=Si8Iq08MofQ