Почему дерутся морские свинки?

БиологияЖивотные+3
Людмила Александрова
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 27 янв 2023  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Морские свинки - социальные животные, в природе у одного взрослого самца есть гарем из нескольких взрослых самок с потомством. Группа проживает на определенной кормовой территории и самец прогоняет других самцов и дерется с ними. Среди самок также существует иерархическая структура с выяснением отношений, но чаще бескровно.
Дома драки чаще всего между взрослыми некастрированными самцами. Так как слабому самцу убежать некуда, то более сильный может его покалечить. Самки иногда бывают неуживчивы, но их драки не так опасны.
О том, как правильно подружить морских свинок, можно прочитать в этой статье: