Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему дерутся морские свинки?

БиологияЖивотные+3
Людмила Александрова
  · 616
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 27 янв 2023  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Морские свинки - социальные животные, в природе у одного взрослого самца есть гарем из нескольких взрослых самок с потомством. Группа проживает на определенной кормовой территории и самец прогоняет других самцов и дерется с ними. Среди самок также существует иерархическая структура с выяснением отношений, но чаще бескровно.
Дома драки чаще всего между взрослыми некастрированными самцами. Так как слабому самцу убежать некуда, то более сильный может его покалечить. Самки иногда бывают неуживчивы, но их драки не так опасны.
О том, как правильно подружить морских свинок, можно прочитать в этой статье:
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Этот канал о моей жизни и моих питомцах.♥ Так что заходи если что.   · 16 янв 2023
Морские свинки могут драться из-за того что: 1. Если в доме появилась новая морская свинка и вы новую морскую свинку хотели познакомить и подселить в клетку к свинке которая уже живёт в этой клетке. (Некоторые морские свинки могут плохо воспринимать новую свинку и они могут драться). 2. Если свинкам больше 1 года то у них начинается загул и в течение года (загул проходи... Читать далее
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 14 янв 2023
НЕт информации: площадь помещения, корма, количество и разнообразие: игрушки, гамачки? Пол? Возраст? А раньше не дрались и вдруг подрались? Или к старой подсадили новую? Дерутся постоянно, или иногда или из-за еды? Сколько раз сажали вместе? У каждой есть домик? Простой вариант оценить ситуацию, поставить себя на место свинки, провести мысленный эксперимент: вот если вы... Читать далее
Алкоголик и анархист  · 17 янв 2023
Морские свинки дерутся, когда им есть, что делить. В большинстве случаев - это территория. У одной свинки должно быть достаточно пространства (а пространства им нужно много), чтобы другая ей не докучала. Так же альфа-самец будет пытаться доминировать на другими самцами. Зубы у свинок острые, может сильно покалечить.