Почему десятилетия проходят, а демократия в нашей стране не появляется? Россия — отсталая страна?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 10 июл 2020

Демократия у нас есть и была при СССР и много где есть.

Другое дело-а в чем ее смысл и какие проблемы она решает?

Вот есть электорат, специальные люди узнают, что электорату интересно, потом ведут пропаганду, создавая впечатление, что какой-то выбор отвечает желаниям электората. Электорат скачет на выборы и кидает бумажки в урну. Профит!

Этого нет только в очень отсталых странах где совсем нет даже завалящих пиарщиков или диктаторы совсем дикие.

В России это все есть и довольно на высоком уровне.