Почему детей в фильмах/мультиках озвучивают взрослые, а не дети?

ТехнологииКино+3
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
ОтветитьУточнить
Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 27 июл 2016

Я думаю, потому что актеры имеют больше опыта, им легче вжиться в образ их персонажа и они качественно смогут выполнить поставленную задачу. С детьми работать трудно. Могут возникнуть разные проблемы, которые буду прерывать процесс озвучки, что усложнит и растянет работу над фильмом. Более того, дети могут не иметь необходимого актерского опыта, что отрицательно скажется на озвучивании (а некоторые ситуации вообще могут ввести в ступор, потому что ребенок с ней не встречался). Такие трудности в работе растягивают процесс озвучивания фильма, что может сказаться и на бюджете картины. А инвесторы не любят переплачивать лишнего.

< 100
Комментировать ответ…Комментировать…
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 июл 2016

Потому что с детьми в целом сложно работать как с технической, так и с правовой точки зрения.

Имхо, проще найти актрисс с высокими голосами, похожими на детские, и доработать их на этапе постпродакшна, чем искать детей, получать согласие их родителей, разучивать слова, собирать целую команду педаговов и так далее.

181
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества