Почему детям в год бреют голову?

Alinka PishkoVa
  ·  
796
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости
Мне и моим братьям и сестрам побрили голову для того, чтобы лучше росли волосы. Вы сбриваете все светлые ("ленивые") волоски, и они начинают расти лучше. Попробуйте побрить светлые, едва заметные волосы на руке или животе - они станут темнее, заметнее и жестче. На голове то же самое. Делают это в год тк к тому времени уже зарос родничок на голове, черепная коробка... Читать далее
21 июня 2015  ·  300
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Перед армией планирую побриться на лысо. Раньше никогда не стригся налысо. Каковы ощущения ?

Иногда я меняю причёску с довольно длинных волос (7-10 см) на что-нибудь вроде 3-9 мм. После этого организм некоторое время перестраивается (система охлаждения головы-то внезапно поменялась), поэтому голова довольно сильно греется. Кроме этого, все твои головные уборы сразу станут казаться больше, ну и ветер и всякие другие погодные явления сильнее ощущаются. А непосредственно после стрижки ощущение лёгкости на голове, как будто помолодел :) 

А если решил прям побриться бритвой, то там эффект с перегревом ещё сильнее, и лысая голова на ощупь очень странная, напоминает тёплый воздушный шарик.

30 января 2018  ·  3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужно ли брить подмышки мальчику в 12 лет?

28 лет, женатый инженер. Люблю комиксы.

Если у мальчика уже густо растут волосы там (а бывает по-разному, особенно если речь идет про мальчика южных кровей), то я бы сказал, что да, лучше побрить. Тогда точно неприятного запаха не будет, когда вспотеет.

27 июля 2019  ·  5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

От чего действительно растут волосы?

Lidiya Getmanec  ·  -77
Методист

Нужно периодически их освежать, состригая совсем не живые и посеченные. Делайте питательные маски, чтобы волосы выглядели живыми. Но многое зависит от мастера, у меня после некоторых волосы совсем не растут, какими масками не пользуйся. Недавно попала в студию красоты спам , так мне помыли, помассажировали голову, нанесли какую то вкусную маску, а постригли только кончики, где то сантиметр. За месяц у меня волосы отрасли где то на 2 сантиметра, выглядят очень живо и почти не лезут, хотя весной обычно сильно линяю. Теперь буду ходить только к этому мастеру.

22 марта 2017  ·  2,2 K

Что будет, если сбрить брови?

🏆Опыт более 11.300 процедур 🎓1270 учеников со всего мира 🔝Безопасные машинки Сheyenne...  ·  instagram.com/makemeup_pm
ОтвечаетАлексей К

Если сбрить брови, то они вырастут обратно. При этом возможно рост займет длительное время.

Первоначально они будут выглядить кусками и торчать в разные стороны, потому что какие то волоски растут быстрее или медленнее. Это из за того что в момент сбривания волоски находятся в разных стадиях. Какие то спят, какие то в активной фазе роста.

15 июня  ·  328
Прочитать ещё 2 ответа

Почему у человека на голове растут длинные волосы, а у обезьян нет?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Можно говорить о том, для чего человеку нужны волосы на голове.

Голову с мозгом надо эффективно охлаждать (мозг тратит до четверти всей потребляемой энергии) и сохранять от охлаждения. С этим отлично справляются волосы.

Волосы защищают перегрева солнечными лучами.

Волосы хорошо сигнализируют о молодости и здоровье организма, что важно при выборе партнера.

Волосы немного защищают от мелких травм -- обеспечивают скольжение, соскальзывание при ударе.

А у многих обезьян прекрасные гривы. Да, волосы на голове отдельный вид волос -- то, что у животных называется гривой. И не обязательно они только у самцов )

5 июля 2015  ·  973
Прочитать ещё 1 ответ