Почему девочки, начиная со школы, ходят в туалет по две?

Lena Perova
  ·  
3,0 K
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета

У девушек может быть просто уйма причин, почему им надо пойти в туалет с подругой или даже несколькими. Например, попросить некоторые средства гигиены или косметики, помочь застегнуть платье (ну а вдруг после плотного обеда с этим проблемы!), да и в конце концов обсудить то (читай - посплетничать), что нельзя обговорить при всех за общим столом в кафе или в классе/аудитории. 

Что касается "с самой школы",  хочется назвать главной причиной этих "массовых" походов в школьный туалет не что иное, как двери без замков. Наверняка в наших постсоветских реалиях далеко не у всех в школе были двери с нормальными замками, а если и были, то максимум одна на всю уборную. Поэтому мы и звали подружек с собой  "подержать дверь". Ну и зачастую там быстро доделывались уроки (однако это наверняка касается и мальчиков).

Ну и известная картинка, наглядно показывающая иной вариант, прилагается.

undefined
10 апреля 2016  ·  < 100

Картинка — класс)

Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если прийти в школу пьяным?

Tanya Khrystych  ·  157
красива, хоть в гроб клади

Конкретно в школу пьяной не приходила, но подвыпивала вместе с другими дноклассниками прям в школе в кабинете химии. Было весело, пока нас не спалил таки учитель химии. Писали объяснительную, шманали всякие завучи и школьные психологи. Родителей тоже вызывали, тогда мне мама сказала: «Хочешь выпить - тащи свой зад и зад друзей домой (к нам домой), хоть там вас доёбывать не будут».))

А в универе я частенько выпивала, и до пар, и во время, и после. В стакан из-под колы заливаешь виски и вуаля, ходишь такой весёленький, со всеми общаешься. У меня, кстати, только так и получалось сдавать зачёты одной пиздопротивной преподше.

Прочитать ещё 20 ответов

Как вы относитесь к разделению школ по гендерному признаку(школа исключительно для девочек/мальчиков)? Эффективно ли такое разделение?

Anna Raum  ·  289
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.

Я не специалист в этом. Но убеждена в том, что подобное разделение несёт больше вреда,чем пользы . Хотя в этом может и есть явные плюсы, мне о них не известно. Допустим мальчик проучился в школе состоящей только из мальчиков много лет. Как он научится общаться с девочкой? Или наоборот. Дети будут смущаться друг-друга. Я вижу в этом отголоски холодного и дикого прошлого. Современное поколение должно быть освобождено от этого. Они должны с детства дружить, учиться уважать друг друга и т.д. Детские годы не должны быть сосредоточены исключительно на учебе (я пологаю подобные заведения хотят именно этого). А первая школьная влюблённость ? Как же вся романтика детства ? В общем я против этого.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему в школе учат, что на 0 делить нельзя. А в ВУЗе говорят всё, чему учили забыть, и учат делить на 0?

студент

Вы не правы.

На ноль действительно делить нельзя. Во всяком случае в привычном смысле(т.е. в числах, которые как раз проходятся в школе). Почему на ноль делить нельзя объясняют в школе, доказательство легко гуглится. Если коротко: деление на ноль приводит ко многим парадоксам в математике(в частности можно легко доказать, что любое число a равно любому числу b и т.д.) Это факт является правдивым, где бы вы не учились. Делить на ноль в вещественных(действительных) числах - не имеет смысла.

В ВУЗе, как правило, речь идет о бесконечно малых, это не ноль, это функции, принимающие ОЧЕНЬ маленькие значения, стремящеся к нолю, но это не ноль. Это иное понятие, из другого раздела математики. Но студентов часто вводит в заблуждение запись (0/0), которая обозначает неопределенность. Это не значит, что мы делим на ноль, это значит что мы не можем понять,к чему стремится данный предел, ведь и в числителе, и в знаменателе - бесконечно малые, которые СТРЕМЯТСЯ к нулю, но все же не ноль.

2 ноября 2016  ·  121
Прочитать ещё 1 ответ

Во сколько лет лучше отдавать ребёнка в школу?

семейный психолог

Сейчас есть довольно жесткий закон, обойти который вы не можете. Закон упорядочил возрастные границы поступления ребенка в школу, а те времена, когда в одном классе оказывались пятилетки и почти восьмилетки, – прошли, такого сейчас нет. Ребенку обязательно должно исполниться шесть лет не позже апреля для того, чтобы он поступил в первый класс в этом же календарном году.

Тем не менее, ребенок, которому шесть лет и пять месяцев, и ребенок, которому семь лет и пять месяцев, – это, безусловно, разные дети. И тогда многие вещи зависят от самого ребенка, а уровень сформированных навыков, таких как чтение и счет, я бы поставила на последнее место. На первом месте все-таки должны быть желание и стремление ребенка войти в рамки школьной системы и приступить к систематическому обучению. Для таких детей этот процесс интересен, они по всем характеристикам выдерживают продолжительность урочной системы и могут долго, концентрированно и целенаправленно заниматься сидячей деятельностью, слушать и воспринимать другого человека, с готовностью подчиняются правилам. И есть дети, которые с радостью подчиняются правилам, а есть такие, которым это трудно.

Обычно родители интуитивно видят, готов ребенок к школе или не готов. Когда есть какие-то сомнения, лучше привести ребенка к психологу: очень важно понимать – умеет ли ребенок кооперироваться, сотрудничать, конструктивно подчиняться кому-то.

Если вы видите, что ваш ребенок еще и в восемь-девять лет не готов, то закон эти вещи тоже оговаривает. В восемь лет – это возможно, и бывает, когда родители отдают в таком возрасте и не прогадывают.

Оптимальный вариант – от шести с половиной до восьми ровно. Родители должны знать закон об образовании, а все иное должно быть подтверждено комиссиями и документами. Полагайтесь на свое чутье и видение ребенка, но хорошо было бы заручиться еще каким-то экспертным мнением и не бравировать тем, что ребенок бегло читает, считает и пишет, потому что при этом он может совершенно не уметь сотрудничать, конструктивно подчиняться, терпеть не может правила и имеет трудности в общении со сверстниками. Такому ребенку будет безумно трудно учиться.

30 августа 2016  ·  1,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как парни относятся к первому шагу со стороны девушек?

Максим К.  ·  9,1K
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем.....

Похожие вопросы:

http://thequestion.ru/questions/46721/mozhno-li-pisat-muzhchine-pervoj-on-redko-pishet-pervym-no-mne-vsegda-otvechaet

http://thequestion.ru/questions/18982/pochemu-devushki-ne-pishut-pervye

Нормально отношусь, что в этом такого неординарного? Честно говоря, можно (и хочется) разразиться панегириком в адрес эмансипации, которая дезавуирует гендерные предрассудки и прочие архаизмы. Будто бы мужчина больше заинтересованы в знакомстве и строительстве отношений, «у вас товар — у нас купец». Лабуду про то, что в мужчине убивается инстинкт охотника, если дама проявляет инициативу, комментировать не хочется абсолютно. Третье тысячелетие на дворе, ё-моё. Женщина, что, дичь? 😂 Скажу больше, вот это перетягивание каната, наоборот, напрочь отбивает желание продолжать диалог. Когда женщина апеллирует к маскулинности, к тому, что, мол, ты же мужчина, хочется резонно спросить: мы одинаковы в общем и целом, так неужели тебе, женщине, знакомство со мной нужно меньше, чем мне — с тобой? Откуда эта диспропорция взялась вообще? На кой ляд изначально закладывать субординацию в союз двух людей? Между прочим, существуют десятки ситуаций, в коих для девушки естественно сделать первый шаг, а не отводить глаза в сторону.

Так или иначе, но многое [в реакции со стороны мужчины] предопределяется его ментальной зрелостью. Какой-нибудь индивид, повернутый на брутальности, возмутится таким раскрепощенным поведением и ввернет очередной стереотип о мифических настоящих женщинах или упадке нравов. Однако это вопиющая невоспитанность — сообщать малознакомой девушке собственные взгляды на устройство современной цивилизации, оставшиеся к тому же в веке минувшем. Жалко девушек, которые натыкаются на таких ретроградов.

Собаки лают, а караван идет. И дай бог нам с его помощью обретать любовь и ковать счастье. 😊💑

Прочитать ещё 2 ответа