Почему девушек считают меркантильными, когда они хотят получать подарки и цветы?

Наталья Богачева
Дипломированный практикующий психолог, эксперт по самооценке, уверенности в себе и эмоцион...  · 12 июл 2022
Потому что не все знают/понимают/осознают  о том, что собственные представления о проявлении внимания, заботы, любви могут отличаться от представлений и  потребностей других.
В книге Гэри Чепмен "5 языков любви" автор рассматривает такие варианты, как 1) слова поощрения, 2) подарки, 3) время, 4) помощь, 5) прикосновения.  Таким образом, каждый человек выражает свои чувства  особым способом. Но мало знать свои, важно понимать, на каком "языке" чувствует другой.
Возможно, что в несовпадении языков любви кроется причина восприятия девушки, как меркантильной.
Кроме того, у всех понятие меркантильности свое, исходя из личного опыта и установок, ценностностной системы и потребностей.