Почему девушкам так нравится одежда с высокой талией?

Мода и красота+5
Кирилл Мор
  · 82,3 K
Художник-мультипликатор

Ещё одна немаловажная деталь: когда в джинсах с завышенной талией приседаешь по каким-либо причинам — задницей на весь мир не светишь. Удобно.

Поддерживаю комментатора выше

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 28 ответов
Не хмурь бровей из-за ударов рока, упавший духом, гибнет раньше срока.

Одежда с высокой талией это не только красиво, удобно, но и практично. Во-первых, не видны труселя, как они видны в брюках с низкой талией, спина прикрыта в холодное время года, и ничего не передавливает. В первую очередь , высокая талия не приносит вреда здоровью.

Добрый день ! Если говорить о нижнем белье. Одно из главных преимуществ трусиков с высокой талией – их можно надеть под любую легкую одежду: классические брюки, юбки, платья, джинсы. Они гармонично сочетаются с пеньюаром, шелковыми чулками, поэтому станут дополнением для соблазнительного наряда. Некоторые фасоны интимных принадлежностей позволяют... Читать далее
Пользователь The Question
1. Брюки/джинсы с завышенной талией скрывают недостатки свисающего животика, подчеркивая талию, а также зрительно удлиняют ноги и создают визуальный эффект округлости попы/бедер. Ну и, разумеется, не "показывают" попу, когда вы присаживаетесь. 2. Также часто встречаются брюки с завышенной талией и эффектом push-up. Принцип джинсов push-up... Читать далее

А на меня наоборот, не садятся с завышенной :( а я бы хотела

Плюс ко всему вышеперечисленному, завышенная талия визуально делает ноги длиннее, особенно это касается юбок (т.к. под ними не видно где заканчивается туловище и начинаются ноги и мозг дорисовывает свои очертания). Но и с джинсами этот приём тоже работает.

грустный разработчик

Для меня все просто - терпеть не могу подтягивать джинсы, даже ремень зачастую не спасает. А джинсы с высокой талией всегда хорошо сидят и не сползают. Правда лично я не люблю выставлять такие брюки напоказ и, как правило, ношу вещи, прикрывающие эту самую талию, но тут уж дело вкуса.

Студентка

Потому что не спадают, спинка всегда в тепле (мне с моими почками нельзя открываться) + визуальная корректировка фигуры, как писали выше, но это, в сравнении с практической пользой и удобством одежды с высокой талией - просто приятный бонус. То самое чувство, когда мода тебе на руку :)

Как мужчина, видя женщину в юбке, всегда мысленно дорисовываю ноги под юбкой до места откуда они растут. Ноги под юбкой с высокой талией гораздо длинее, что называется до  ушей.   В общем юбка/платье с высоко талией меняет визуально пропорции тела в сторону увеличения ног, так же как высокие каблуки. :)

Так делают не только мужчины)

Татьяна Тро
Мода и стиль
395
Все о моде и стиле на localcocon.ru
А как такая одежда может не нравится? Она актуальная, стильная и женственная. Подчеркивает фигуру и женские формы. Эта одежда способна эффектно удлинить ноги и сделать девушку выше. Такой вариант прекрасно подходит для низеньких худеньких девушек. Такой образ отлично дополнит обувь на каблуке в цвет с джинсами или брюками с высокой талией. Более... Читать далее
QubitTech - надежные инвестиции в криптовалюту  · qubittech.name
Отвечает
Lili
Надев одежду с высокой талией, (чаще всего это джинсовые брюки или шорты), модница примеряет на себя образ «подростка», а если модница находится еще в подростковом возрасте, то этот образ позволяет подчеркивает непринужденность или безрассудство. Согласитесь, что джинсы с высокой талией превращают любую талию в округлую, рубеновскую талию, так... Читать далее