Почему девушки это зло, почему так начали говорить

ПсихологияОбразование+4
Apple Juse
Врач анестезиолог-реаниматолог, фотограф, ценитель прекрасного  · 23 окт 2016

Предположительно это пошло еще с давних времен, примерно с XV века, т.е. с тех времен, когда одной из задач "Священной Инквизиции" стала еще и борьба с "ведьмами". Основной задачей Инквизиции была борьба с ересью и соответственно определить является ли обвиняемый виновным в ереси. Но в именно в конце XV века в Европе начались массовые обвинения женщин в том, что они заключили некий договор с нечистой силой\ведьмами и разобраться во всем этом поручили Священной Инквизиции. Именно тогда и были массовые казни, преимущественно сжигания на костре тех, кто был обвинен в этом. Обвиняемых допрашивали и жестоко пытали, дабы "выбить" из них признание в своих деяниях. И продолжалось это вплоть до конца XVI века.

Сейчас же - это не более, чем просто некий стереотип или ответ феминисткам. На деле же, всем понятно, что "зло" - это очень многогранное понятие. "Зло" относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку или порицается ими с какой-либо стороны. В иудео-христианской традиции Сатана является олицетворением зла, в египетской мифологии гигантский змей Джесертеп, враг солнца, олицетворение сил зла и мрака. А у кого-то видимо девушки являются олицетворением зла, хотя скажу честно за свою жизнь не встречал ни одного человека, который всерьез бы так считал.