Почему девушки нюхают розы? Они же не пахнут.

ОбществоИскусство и культура+6
Rubina Teryanc
пользователь TheQuestion.  · 30 июл 2015

Вообще-то розы обладают одним из самых лучших и тонких ароматов среди всех цветов. А не пахнут -- это те розы, что везут к нам выращенные в теплицах, часто даже не на земле, а на специальных субстратах, с ударным использованием удобрений. Цель -- вырастить быстро. Быстро и получается, но необходимые эфирные масла не успевают созреть, да и селекция не подразумевает акцента на сохранении запаха. Красивейший цветок, но этакий цыпленок с птицефермы, от которого в бульоне нет того вкуса и аромата, что от деревенской птицы. :)

Розовое масло -- одно из самых и известных с древности масел, а теперь не пахнет.