Почему девушки оставляют сообщения непрочитанными в мессенджерах (днями-неделями)?

Психология+3
Roman Vernik
  · 117,9 K
Просто смотрю

Не все так просто, господа присяжные заседатели :) Конечно, я не отрицаю, что кадры, описанные в предыдущих ответах, тоже встречаются, но из своего опыта могу сказать, что иногда, если девушка не отвечает, она просто не знает, что ответить, как бы глупо это ни звучало.  Очень страшно сказать что-то не так и показаться глупой/невежливой перед малознакомым человеком, особенно, если этот человек как-то ей важен (да просто нравится), вот ответы и откладываются до приступа смелости, который не приходит или становится уже не нужен из-за неактуальности вопроса. Или пишутся, стираются, пишутся ещё раз, а в конце отправляется только смайлик. Где здесь логика? Боюсь, ее просто нет. Замечала такое не только за девушками, кстати говоря.

Ещё у особо стеснительных встречается такая шиза: подождать, когда собеседник выйдет из сети и только потом ответить. Помню переписку с одним знакомым: чтобы получить от него ответ, надо было выйти из вк, он отвечал, как только исчезал значок телефона рядом с именем, и тоже выходил, чтобы через пять минут вернуться и ответить.

Ну ладно там подумать над ответом несколько минут. в тяжелом случае - часов (когда отвлекают, либо когда ответ... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 21 ответ
У меня есть такая привычка.Могу в течении дня не отвечать и даже не прочитать.Делаю это исключительно чтобы потом не забыть ответить,к примеру если знаю что это подруга которая оставила голосовое сообщение на 10 минут и там ничего срочного/важного.Если прочитаю,потом забуду ответить.Если что-то важное конечно же так не поступлю.Но когда занята могу... Читать далее

Вот- самый классный ответ ❤️ Выходи за меня

Студент=Лентяй. Чревоугодие жи есть

По-моему, все очевидно. Нет здесь никаких подоплёк. Просто девушке все равно на тебя и твои сообщения тем более. 

БАДУМ ТССС

А даже, если девушка и будет таким образом набивать себе цену, как было сказано ниже, с задержкой отвечая, то уж точно не днями и не неделями. 

ПЫ.СЫ:  я вот на звуки кое-чьих сообщений несусь сломя голову через вьюги и дожди ;)

А что вы делаете с непрочитанными сообщениями? Разве они не раздражают глаз своей непрочитанностью, чиселкой там и т.п.?

школьник

Не отвечаю, потому что иногда не замечаю сообщение сразу, не могу по какой-либо причине ответить сразу и переношу на потом, но забываю, хочу спать, а на утро опять же забываю ответить и так и висит, пока случайно не обнаружу. Не всегда причина в том, что собеседник неприятен.

Е**ть какие вы занятые в школе)

Студент - инженер. Мечтаю переехать из России.

Прочла с помощью кейт мобайл, поленилась отвечать сразу, оставила на потом. Прошло 3 дня. Отвечать уже как-то неудобно, поэтому висит еще недели 2, пока человек про тебя не забудет и ваш чат не окажется в самом низу, вот тогда-то можно сделать эти сообщения прочитанными.

Как же это мерзко

Стараюсь помочь
Лично я не отвечаю совсем не потому, что как-то хочу набить себе цену, ну правда. Просто если я вижу из уведомления, что человек прислал мне какой-то смешной видосик или мемасичек, или просто хочет поговорить о чем-то пустом и незначительном, то, пожалуйста, подожди до вечера (или пока я освобожусь, или когда мне просто захочется заняться херней и... Читать далее
Если говоритьо ВК (в других можеть быть то же самое), то вы наверняка видели в комментариях в группах сообщения девушек типа:"напиши привет в лс",- и т.д. Так они набивают себе цифру непрочитанных сообщений, что, по их мнению, является показатклем их важности в этом мире. В этом, на мой взгляд, и есть причина того, что часто последние ваши сообщения... Читать далее
Сообщения типа "напиши мне в лс" пишут самые отбитые, и парни даже чаще. Каким надо быть тупым, чтоб по ним судить... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов
Два варианта. Либо это человек, с которым я не хочу общаться, либо это человек, который не очень охотно общается со мной. Про первый вариант выше достаточно рассказали, ничего нового я не напишу. А про второй... Если мы общаемся с человеком в мессенджерах и на определенном этапе я замечаю, что собеседник пишет мало и неохотно, медлит с ответом, а я... Читать далее
Мне кажется, что девушка не отвечает на смс ещё по одной причине. Сейчас я конечно, говорю про себя, но до сих пор... Читать дальше
Меломан, фотограф

Иногда, когда я читаю сообщение, не знаю, что написать в ответ. Оставляю это на раздумья и благополучно забываю. Да-да. Потом стыдно :( ---> https://instagram.com/p/BS1d2lNj5ht/

Потому что тупые. Ко-ко-ко не замечаю ко-ко-ко раздумья.  Что еще выдумаете?  Как уже ответили - просто набивают себе  цену. Смотрите какая я важная! У  меня +20 непрочитанных! Просто идиотки