Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки так часто любят тех, кто приносит им больше вреда, чем хорошего, и сами страдают потом?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Дмитрий Болдырев
  · 23,5 K
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 26 сент 2019

Попробую добавить свои пять копеек: это может быть также признаком отсутствия опыта отношений или плохой способности к тому, что сейчас принято называть рефлексией, т.е. анализу своего поведения, своих решений, своего выбора, применительно к отношениям с другими людьми.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 мая 2017

"Ведь женщины любят подонков - лишь они оставляют здоровых потомков!" (с) Дискотека Авария. "Здоровые потомки" - это про эволюционную биологию и этологию, которые все объясняют. Гуглите "Трактат о любви..." Протопопова.

Очень завуалированно ответили, но спасибо. Погуглю

Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 8 мая 2017
Потому что это очень большие рыжие и весёлые парни! На которых огромный спрос! Почему маленькие дети любят лазить на большие камни, откуда их потом приходится снимать с большим трудом? Потому что это доставляет огромное удовольствие! Давным-давном в СССР я был студентом, приехал на практику в Заполярье, и прожил неделю в общежитии На столе у соседа, который был "в поле"... Читать далее
Женский мазохизм... конечно прикольное объяснение , не желания женщины расставаться с плохим парнем, но уж больно примитивное. Мазохизм здесь ни причем, хотя бы потому, что мазохизм, это один из способов доставить себе удовольствие , пусть даже не совсем обычным способом. Женщина же которая живет с плохим парнем , с радостью бы сделала из него хорошего , ей не нравятся... Читать далее
Ежик в тумане.  · 2 мая 2017

Это свойственно не только женской половине человечества. Человек значит привык ощущать себя в позиции жертвы, и постоянно делает для этого все возможное, хоть и сам того не осознаёт. Главное - вовремя понять, что ты творишь. Я поняла, пытаюсь меняться))

А что приходится менять?

чат-поддержка  · 1 мая 2017
"Я во всём обвиню кино" © Микки, "Крик-2" я думаю, это от жажды драмы. щас бы толкнуть речь вроде той, что вещал дёрден в бойцовском клубе - цивилизованный белый человек (а особенно женщина, гыы) заскучал. конечно, сейчас творится много всякой дичи, но на чисто бытовом уровне всё ровно - от голода как будто бы не мрём и какие-никакие крыши над головами есть. и тут... Читать далее
Школьник-практикант, художник, предатель, безответно влюбленный, играю на гитаре и губной...  · 1 мая 2017
У меня это была просто любовь. Ведь все-таки мужчина приносит не только вред, но и что-то хорошее, а это самое хорошее, окрашенное чувствами, перевешивает плохое. Мой бывший миллион раз кидал меня со встречами, а потом и вовсе бросил, но стоило ему вновь (по приколу) предложить мне встречаться, как я согласилась. Почему? Я же видела, что он плохой, я ведь общалась с... Читать далее
Это не любовь, это больше любовная зависимость. Да, с этим человеком вам было когда-то хорошо, но потом стало не... Читать дальше

А я думаю, что это отчасти связано с тем, что на такие отношения тратится очень много ресурсов: физических и психологических, поэтому создается какая-то странная привязанность, поддерживаемая страхом, что все твои силы уйдут в никуда.

грязный Гарри в женском обличии  · 3 мая 2017
Я не могу ответить вам за всех женщин, ведь, как вы поняли из предыдущих ответов, причины могут быть разные. И, кстати, те, кто говорит про синдром жертвы, тоже  правы, у меня мать им страдает с момента вступления в брак.  Так вот, я вам отвечу только за себя, то есть расскажу ещё один возможный вариант такого поведения. Я, как и предыдущий комментатор, любила своего... Читать далее
эксперт темы я тупой  · 1 мая 2017
Ой, ну а развели то. Всё проще, на самом деле тот самый парень не такой плохой, каким вы его ведите.Объясняю: девушка жалуется на парня, рассказывает ужасные вещи, да, потому что ей нужна поддержка, НО при этом всём, хорошие вещи этот парень также делает, просто она о них умалчивает (шок контент!!), ну хорошие вещи не принято большинству рассказывать что ли, с плохими... Читать далее

"девушка жалуется на парня, рассказывает ужасные вещи, да, потому что ей нужна поддержка"

Значит, поддержка нужна... :)