Почему девушки так любят фотошопить свои фотографии?

ПсихологияИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты и литературу.  · 18 авг 2016

Дело в том, что общество в медиа вполне четко формирует картинку так называемой "идеальной" женщины. И, даже если у тебя в голове все вполне критично, спустя тысячи просмотров девушек, у которых идеально чистая кожа, волосы развеваются на ветру как на картине, и на платье ни единой складки, невольно задумываешься над несоответствием. Такое давление соответствует желанию создать картиночку, а не реальную личность. Все делается ради попытки подвести ее под самые популярные образы в нынешнем обществе.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 31 июл 2016

Все очень просто.

Каждая девушка хочет казаться максимально красивой в любом ракурсе и на любой фотографии. Мне представляется, что виной всему их скрытые комплексы, которые их могут преследовать.

То на этой фотке фон слишком тусклый, то на той видны черные точки на лице.

Мужикам  же чаще все равно, щелкнули раз в месяц что-нибудь прикольное и сразу же в инсту или в ВК.