Почему digital маркетинг называют маркетингом?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+4
Максим Зайцев
Студент Украинского Государственного Химико-Технологического Университета, специалист в...  · 13 авг 2016

Digital-маркетинг, или же так называемый "цифровой маркетинг", как раз и называют маркетингом, потому, что основная стратегия последнего полностью воплощена в таких целях, как продвижении бренда, непосредственно брендирования и увеличение сбыта с помощью различных инструментов, для минимизации потребностей конечного потребителя. Стоит заметить, что данный сектор активно развивается в зависимости от усовершенствования цифровых технологий. Основной единицей коммуникации, помимо ТВ, радио, а также мобильных технологий в digital-маркетинге является, никто иной, как его величество интернет. И нужно отдать должное тому, что около 4,5 триллионов рекламных сообщений увеличивают роль интерактивного маркетинга ежегодно. С появление такой категории, также появилась возможность повлиять на непосредственно свою "ЦА" с помощью платной рекламы, такой как Facebook Advertising, Google Adwords, через сложные sCRM системы (social CRM), такие как SAP C4C, Microsoft Dynamics, Sage CRM, Salesforce CRM. Саму роль этого сегмента маркетинга ,невозможно переоценить ведь, как ранее заявлял Сет Годин, о том, что скорое "отмирание" телевизионно-промышленного комплекса неизбежно, как раз и даёт дорогу к открытии новой нам ниши - "цифровой маркетинг", вместе с его более перспективными тактиками и инструментами влияния, взять к примеру тот же ремаркетинг, который существенно минимизирует издержки предприятий ,а также отдельных физ-лиц.
 Digital-маркетинг с его мероприятиями, открывающими новые горизонты продвижения и удовлетворения потребностей, планирования, разработки и реализации идей , среди которых : контент-маркетинг, SMM, SEO, e-mail-маркетинг, контекстная реклама, influencer marketing, делают новый шаг в сфере влияния и то, что "цифровой маркетинг", со временем будет ранжирован ещё больше - не вызывает сомнений.