Ко всем ответом могу добавить только две позиции:
Для человека приём пищи возведен в ритуал или почти. Чайные церемонии, дворцовые этикеты со сменой блюд, т.д и т.п.
Вы пробовали сухие корма для животных? Там очень много вкусовых добавок и усилителей вкуса.это делается для того, чтобы животное чувствовало вкус мяса или рыбы. Т.к. кошки и собаки являются хищниками, то они не нуждаются в большом количестве вкусовых рецепторов. У них всего пятьсот рецепторов. У новорожденных пятьдесят тысяч. У коров по моему более двухсот тысяч.
Попробуйте представить себе сочетание вкусов рыбы, яблока, курицы, шашлыка, арбуза, лимона, апельсина, манго и банана, семечек и орехов, борща, кислых щей и кофе. И всё это в один глоток "супер пасты" или пищевого концентрата. По моему это похоже будет на вкус рвотных масс. Или типа этого.
Уважаемые эксперты
Такое питание давно выпускает и пропагандирует компания Гербалайф. В отличие от всяких ЕД или спортивных протэинафф, коктейли Гербалайф действительно сбалансированны, в них находятся все необходимые человеку микроэлементы и витамины, а главное сертифицированы и компания отвечает за качество своего продукта. Вот так
Хоть один умный человек ответил на вопрос...
Мы, люди, свой корм называем едой и сбалансированное питание давным давно производится и проодается в аптеках (у нас так). Есть богатый выбор вкусов и производителей. Продается готовым к употреблению в жидком виде в упаковке по 100 или 200 грамм, что является полноценной заменой порции еды.
А у вас это где?
Т.е. здесь нет людей, которые расценивали бы пищу как искусство? Конечно Россия в этом плане очень отстает, но ни один этого не написал... Вся высокая кухня, молекулярка... По вашему, все это нужно что бы просто набивать брюхо? Как-то печально стало за народ.
"Ваша культура - говно".
Замай.
1812 год
Битва под Бородино.
А как называется-то?