Почему для людей не выпускают сбалансированный корм со всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, как для кошек и собак, например, чтобы всего хватало?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
нефтянник  · 22 мар 2019

Добрый день, очень странно что нет ни одного ответа от докторов... Попытаюсь ответить сам. Так вот, физиология кошек и людей очень отличаются, и многие витамины и минералы необходимые человеку  добавлять в корм которым мы будем питаться каждый день, очень химически сложный процесс. К тому же я как то читал что витамины не из натуральных источников труднее усваивуются человеком. И есть много других фактором, например получение белков из мяса против растительных БЕЛКОВ. Так что добавлять все соединения в которых мы нуждаемся, очень сложный, и скорее всего невозможный процесс.

Далее, про кошек не знаю, но я знаком с разведением скота, и овцы круглый год сухой корм не едят, каждому организму нужно сбалансированное питание.

Также человеку нужно некоторое количество энергии, например мне, около 2000 ккал. Сколько же килограммов этого корма нужно съесть?

Намного легче производить пищу натуральном путём.

На счёт всякого хербалайфа и т.д. Если посмотреть на упаковки их продуктов, там всегда написано " не заменяет сбалансированное питание"

Так что друзья, такой корм для людей с современными технологиями может даже быть опасен!

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 27 сент 2018  ·
nomurmur