Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему для людей не выпускают сбалансированный корм со всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, как для кошек и собак, например, чтобы всего хватало?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
  · 35,0 K
нефтянник  · 22 мар 2019

Добрый день, очень странно что нет ни одного ответа от докторов... Попытаюсь ответить сам. Так вот, физиология кошек и людей очень отличаются, и многие витамины и минералы необходимые человеку  добавлять в корм которым мы будем питаться каждый день, очень химически сложный процесс. К тому же я как то читал что витамины не из натуральных источников труднее усваивуются человеком. И есть много других фактором, например получение белков из мяса против растительных БЕЛКОВ. Так что добавлять все соединения в которых мы нуждаемся, очень сложный, и скорее всего невозможный процесс.  

Далее, про кошек не знаю, но я знаком с разведением скота, и овцы круглый год сухой корм не едят, каждому организму нужно сбалансированное питание. 

Также человеку нужно некоторое количество энергии, например мне, около 2000 ккал. Сколько же килограммов этого корма нужно съесть?

Намного легче производить пищу натуральном путём. 

На счёт всякого хербалайфа и т.д. Если посмотреть на упаковки их продуктов, там всегда написано " не заменяет сбалансированное питание"

Так что друзья, такой корм для людей с современными технологиями может даже быть опасен!

Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 27 сент 2018  ·
nomurmur
Для современного человека еда – это не только источник необходимой для жизни энергии и микро- макроэлементов, но и важная составляющая социально-культурной жизни и легкий способ получения положительных эмоций. Застолья, семейные обеды и подготовка к ним, ужины в ресторанах – все крутится вокруг еды🤷🏻♀️ Для того, чтобы выделились эндорфины, можно спортом позаниматься... Читать далее
Не, для современного человека, который загнал себя многозадаяностью это лишняя трата времени на покупку и выбор... Читать дальше
Пока что к этому стремятся только сомнительные компании вроде NL. Продают что-то подобное, рекламируют, но я бы не доверял качеству этой продукции. Но так или иначе - люди пытаются придумать что-то подобное. Но это просто не выгодно огромному количеству людей. Представьте себе, что случится с маркетингом? С супермаркетами, набитыми едой? С ресторанами? Понятно, что... Читать далее
ну я бы такой корм ела просто в дополнение к своему вредному и бедному на витамины рациону, так что супермаркеты и... Читать дальше
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 15 июн 2018
Ко всем ответом могу добавить только две позиции: 1. Для человека приём пищи возведен в ритуал или почти. Чайные церемонии, дворцовые этикеты со сменой блюд, т.д и т.п.  2. Вы пробовали сухие корма для животных? Там очень много вкусовых добавок и усилителей вкуса.это делается для того, чтобы животное чувствовало вкус мяса или рыбы. Т.к. кошки и собаки являются... Читать далее
Человеку не нужен борщ, ананас, селедка и чизкейк с кофе в одном. Нужен сбалансированный набор белки/жиры/углеводы/... Читать дальше
Студентка-переводчик  · 30 авг 2018

Уважаемые эксперты

Такое питание давно выпускает и пропагандирует компания Гербалайф. В отличие от всяких ЕД или спортивных протэинафф, коктейли Гербалайф действительно сбалансированны, в них находятся все необходимые человеку микроэлементы и витамины, а главное сертифицированы и компания отвечает за качество своего продукта. Вот так

Хоть один умный человек ответил на вопрос...

Мы, люди, свой корм называем едой и сбалансированное питание давным давно производится и проодается в аптеках (у нас так). Есть богатый выбор вкусов и производителей. Продается готовым к употреблению в жидком виде в упаковке по 100 или 200 грамм, что является полноценной заменой порции еды.

Пользователь TheQuestion  · 30 авг 2018

Т.е. здесь нет людей, которые расценивали бы пищу как искусство? Конечно Россия в этом плане очень отстает, но ни один этого не написал... Вся высокая кухня, молекулярка... По вашему, все это нужно что бы просто набивать брюхо? Как-то печально стало за народ.

"Ваша культура - говно". 

Замай. 

1812 год

Битва под Бородино.

Ну так уже же выпускают. 14 лет как на рынке французское производство производит сбалансированный продкт. Недавно в Новосибирске (в 2015-2016 году) открылось такое же производство.  Удобно в дороге или когда лень готовить правильную еду, как и говорите есть все минералы, бжу, и витамины. Люди которые пьют лет 6 этот продукт просто 1 раз заменяя 1прием пищи говорят с... Читать далее
Потому что люди, в отличие от собак и кошек, могут выбирать. Пока мы имеем свободный доступ к вкусной и сытной традиционной пище, у "корма для людей" нет никаких шансов. Вывод: не делают, потому что нет спроса.  Используйте альтернативу – армейский паек. Уж если армия не пришла к идее "сбалансированного корма, как для собак и кошек", то целесообразность такой пищи для... Читать далее
Если бы можно было сделать питательный (содержащий все необходимые элементы и витамины) и приемлемый на вскус корм... Читать дальше